Медикасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Прокуратура информирует

16 августа 2021 г.

06 августа 2021 года                                                          

 

 

Вынесен приговор по факту применения

насилия в отношении сотрудника УФСИН

 

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Прикубанского района Ставропольского края. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ.

Судом установлено, что Г., ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, а также умышленного преступления средней тяжести против порядка управления, являясь обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ, будучи этапированным на период следствия в Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике», вновь совершил умышленное преступление против порядка управления, а именно применил насилие не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности.  

Так, в январе 2021 года подсудимый находясь в камере, оторвал от пола деревянный плинтус длиной около одного метра и закрыл объективы камер видеонаблюдения бумагой. Затем, будучи недовольным законными требованиями сотрудника ФКУ СИЗО-2 устранить выявленные нарушения, отказался выполнять их и стал вести себя агрессивно, выражаться нецензурной бранью и нанес последнему удар рукой в грудь. 

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Государственным обвинителем представлены суду достаточные доказательства вины подсудимого в совершении указанного преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. С учетом прежней судимости, мужчина будет отбывать наказание еще 12 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 В.А. Гришин

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика