Большеторханский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Об изменении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2021 года.

02 июля 2021 г.

С 1 июля 2021 года среднее изменение тарифов на услуги теплоснабжения для населения Чувашской Республики составит не более 3,4%, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения не более 3,9%. Изменение тарифа на услуги регионального оператора предусмотрено на 3,4%.

Тариф на электроэнергию с 1 июля для городских жителей изменился на 12 копеек и составил 3 рубля 60 копеек за 1 киловатт-час; для сельских жителей и пользователей  электроплитами вырос на 8 копеек и составил 2 рубля 52 копейки.

Розничная цена на газ для населения с 1 июля 2021 г. составляет 6,05 руб. за 1 куб. м (рост на 17 копеек или 2,9%).

Предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 июля 2021 года установлен в размере 395 рублей 26 копеек за 1 куб.м. При этом плата за услугу по обращению с отходами с учетом установленных нормативов накопления отходов для городского населения составит  64 рубля 89 копеек с увеличением на 2 рубля 13 копеек, для сельского населения – 51 рубль 71 копейка, повышение составит 1 рубль 69 копеек.

Изменение размера платы для потребителей коммунальных услуг в среднем во всех муниципальных образованиях республики с 1 июля не превысит установленного Правительством Российской Федерации ограничения в 3,4%.

В связи с отнесением города Новочебоксарск к ценовой зоне теплоснабжения цена на тепловую энергию (мощность) для конечного потребителя в г. Новочебоксарск с 1 июля 2021 г. будет определяться с учетом графика поэтапного равномерного доведения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) до уровня, определяемого в соответствии с Правилами определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включая правила индексации предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 1562, в муниципальном образовании городе Новочебоксарске Чувашской Республики, отнесенном к ценовой зоне теплоснабжения, на 2021–2025 годы, утвержденного указом Главы Чувашской Республики 18 июня 2021 г. № 83, и применения дополнительных механизмов сглаживания ценовых последствий, предусмотренных соглашением об исполнении схемы теплоснабжения между администрацией города Новочебоксарска и едиными теплоснабжающими организациями.

С использованием механизмов сглаживания применение цены на тепловую энергию (мощность) не повлечет превышения индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по городу Новочебоксарск.

Информация о размерах тарифов на каждый вид коммунальной услуги по всем муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2021 год размещена на официальном сайте Госслужбы

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429201 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Торханы, ул. Советская, д.2
Телефон: 8(83537) 61-8-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика