Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Объявления » Приглашаем принять участие в районном конкурсе видеороликов «Через книгу в мир природы»

15 июня 2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о районном конкурсе видеороликов «Через книгу в мир природы»,

в рамках реализации экологического проекта

«У природы есть друзья – это мы: и ты, и я»

 

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения районного конкурса видеороликов «Через книгу в мир природы» (далее - Конкурс)

1.2. Организатором Конкурса является Пихтулинская сельская библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района (далее – Организатор).

 

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса – формирование у детей до 14 лет основ экологического сознания и экологической культуры.

2.2. Задачи Конкурса:

- обогатить детей знаниями о природе, её многообразии, целостности  живого организма, его потребностях, отличительных особенностях, чертах приспособления к окружающей среде, образе жизни;

- формировать понятия о взаимосвязях и взаимозависимости всех компонентов природы; животных друг с другом, растений и животных, живой и неживой природы, человека и природы;

- прививать практические навыки и умения по уходу за растениями и животными своего ближайшего окружения;

- развивать художественные способности, эстетические чувства; умение замечать прекрасное, любоваться и восторгаться объектами природы, оберегать и по возможности преумножать красоту и богатства родной природы.

 

3. Условия участия в Конкурсе

3.1.К участию в Конкурсе приглашаются все заинтересованные организации, работающие с детьми и молодёжью: библиотеки, школы-интернаты, дошкольные образовательные учреждения и общеобразовательные учреждения Чебоксарского района.

3.2. Возраст участников Конкурса – до 14 лет.

3.3. В качестве координатора при подготовке видеоработ может выступать 1 руководитель (педагог, родитель, руководитель библиотеки и пр.).

3.4. К участию в конкурсе допускаются видеоработы, на которых участники читают стихотворения, либо отрывки из произведений, имеющих экологическую направленность и соответствующих теме Конкурса. Продолжительность выступления не более 5 минут.

В выступлении допускается наличие элементов театрализации и музыкального сопровождения.

 

4. Порядок проведения Конкурса

4.1. Для участия в Конкурсе, необходимо с 15 июня по 15 июля 2021 года выставить видеоработу конкурсанта в социальной сети ВКонтакте в группе МБУ «ЦБС» Чебоксарского района https://vk.com/kug_bibl под хештегом #черезКнигувМирПрироды, указав Имя, Фамилию, возраст и населенный пункт участника, либо направить работу на электронную почту Организатора: pihtulinobibl@mail.ru .

4.2. С 16 июля по 20 июля 2021 г. в группе МБУ «ЦБС» Чебоксарского района в социальной сети ВКонтакте будет проходить онлайн-голосование, в котором сможет принять любой желающий.

 

5. Подведение итогов Конкурса

5.1. По итогам онлайн-голосования будут определены 3 победителя, которые получат Дипломы и будут награждены памятными призами.

5.2. Всем участникам Конкурса до 30 июля 2021 года по электронной почте будут высланы Сертификаты участников.

5.3. Итоги Конкурса размещаются в средствах массовой информации и на сайте Организатора. Лучшие видеоролики войдут в общий видеоролик Пихтулинской сельской библиотеки, который будет размещен на официальном сайте МБУ «ЦБС» Чебоксарского района.

5.4. Контактная информация Организатора: 428030, Чувашская Республика, д. Пихтулино, ул. Садовая, д. 61 Пихтулинская сельская библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района.

 

Контактный телефон: 8-908-309-78-20 Федорова Регина Валерьяновна.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика