Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Информация о запуске республиканской программы поддержки субъектов МСП для обновления производственных фондов и привлечения инвестиций

31 мая 2021 г.

Символично, что постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 210, предусматривающее возмещение из республиканского бюджета Чувашской Республики затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования, принято на заседании правительства Чувашии в день российского предпринимательства - 26 мая 2021 года.

Начиная с этого года юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Чувашской Республики, смогут подать в Минэкономразвития Чувашии заявку на получение средств государственной поддержки.

Прошедшие отбор субъекты малого и среднего предпринимательства, смогут возместить из республиканского бюджета Чувашской Республики до 30 % своих затрат. При этом устанавливается максимальная сумма возмещения – не более 10,0 млн. рублей для действующих более года и не более 1,5 млн. рублей - для вновь зарегистрированных и действующих менее одного года индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Требование к оборудованию: оно должно быть не бывшим в употреблении, произведенным в предыдущем или текущем году, полностью оплаченным в текущем или предыдущем году и введенным в эксплуатацию на дату подачи заявки на отбор.

С принятым нормативным документом, в частности, с условиями оказания господдержки, требованиями к претендентам и перечнем необходимых для подачи заявки документов и процедурой отбора, можно ознакомиться на официальном интернет - портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) в разделе «Законодательство».

Обращаем внимание субъектов малого и среднего предпринимательства, планирующих принять участие в отборе, что Извещение о проведении отбора претендентов на получение данной меры государственной поддержки будет размещено Минэкономразвития Чувашии на своем официальном сайте в сети «Интернет» не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты начала приема заявочной документации для участия в отборе.

    Минэкономразвития Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика