МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Концертная программа Чувашгосансамбля "Сурпан "Перле"

15 марта 2021 г.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «СУРПАН «ПĔРЛЕ»
  18.03.2021
  18:30
  пгт. Вурнары
  Районный Дом Культуры
  Google Map

18 марта в РДК пгт. Вурнары выступит Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца с концертной программой «Сурпан «ПĔРЛЕ».

Концертная программа «Сурпан «ПĔРЛЕ» (ВМЕСТЕ) подготовлена в целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа. 26 ноября 2020 года Чувашская Республика впервые отметила День чувашской вышивки. Специально к празднику была организована одноименная акция «Сурпан «ПĔРЛЕ». Ее участники, мастерицы-вышивальщицы со всех районов и городов Чувашии, создали необычайный по красоте и содержанию сурпан (национальный женский головной убор). Именно это настоящее произведение искусства и станет атрибутом целого блока концерта.

Во втором действии зрители смогут насладиться разнообразными вокально-хореографическими композициями и попурри из «Золотого фонда» ансамбля. В программе – каскад различных по тематике танцев, раскрывающих в лаконичной образной форме картины из чувашского и русского народного быта, оркестровые пьесы. Прозвучат обработки как народных песен, так и всеми любимых и знакомых современных композиций.

Ждем вас на концерте!

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика