Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБ ОПАСНОСТИ СХОДА СНЕГА С КРЫШ

05 марта 2021 г.

В результате перемены температуры воздуха возникает опасность схода снежных масс и падения сосулек с крыш зданий. «Зоной риска» с точки зрения образования сосулек являются практически все многоквартирные дома с покатыми кровлями, а также некоторые дома с плоскими крышами.

Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Для предотвращения случаев травматизма соблюдайте следующие меры безопасности:

  • Обращать внимание на козырьки зданий. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной, желательно на расстоянии не меньше  3 метров.
  • Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  • При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место другим путем.
  • Внимательно следите за детьми. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш снега, крупных сосулек.

Телефон единой службы спасения - 112!

Будьте внимательны и осторожны!

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика