Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

26 февраля 2021 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о неблагоприятных метеорологических явлениях

 

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «Вечером 26 февраля с сохранением 27 февраля 2021 года по Чувашской Республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности (гололёдные явления, в большинстве районов временами метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, порывы до 16 м/с.  Осадки в виде сильного снега, местами мокрого снега и дождя. На дорогах снежные заносы, накат и местами сильная гололедица)».

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных  работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. А также возникновению ДТП на дорогах республики, затруднению движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок (Метель с ухудшением видимости 500 м и менее. Осадки в виде сильного снега, местами мокрого снега и дождя. Гололёдные явления, на дорогах снежные заносы, накат и местами сильная гололедица).

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Прогноз довести до глав администраций муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ, дорожно-коммунальных служб и энергетики, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций.

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб.

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет.

4. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

5. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

  1. Организовать своевременную очистку автодорог и обработку песчано-соляной смесью.
  2. Обеспечить своевременное информирование участников дорожного движения о проблемных участках, подготовить пункты обогрева, питания и оказания медицинской помощи.

8. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за  состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.

9 Организовать информирование дальнобойщиков по обстановке на автомобильных дорогах в сети радиосвязи.

 10. Осуществлять контроль по приведению в надлежащее состояние придомовых территорий, уборку снега с крыш зданий и сооружений, наледи и сосулек управляющими компаниями и ТСЖ.

В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять немедленно в ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии по тел. (8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks-ods@21.mchs.gov.ru (резервный адрес mchs@cap.ru).

При необходимости, на территории муниципальных образований ввести режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

 

 

 

Заместитель начальника центра

(старший оперативный дежурный)

ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии             

подполковник внутренней службы                                                                    М.Ю. Антонов

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика