Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

08 февраля 2021 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «в период с 7 по 11 февраля 2021 года в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «оранжевый» уровень опасности (аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9-15 градусов ниже климатической нормы (норма -10...-11 градусов))».

В период действия опасных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:

увеличения случаев переохлаждения среди населения (источник –понижение температуры);

нарушения электроснабжения и рост количества техногенных пожаров (источник – повышенные нагрузки на сетях электроснабжения в связи с дополнительным использованием электрооборудования);

аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник - понижение температуры, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения);

возникновения ДТП на дорогах республики, затруднения движения автотранспорта, создания на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Прогноз довести до глав администраций муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций;

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб;

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет. Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.

4. Организовать мониторинг температурного режима на социально-значимых объектах.

5. Дежурным службам быть в готовности к реагированию в условиях пониженных температур, при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.

6. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

7. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований;

8. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за  состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки информацию представлять в  ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии по тел. (8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks-ods@21.mchs.gov.ru. При необходимости, на территории муниципальных образований ввести режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

 

 

 

 

Заместитель начальника центра

(старший оперативный дежурный)

ЦУКС ГУ МЧС России

по Чувашской Республике-Чувашии               

подполковник внутренней службы                                                                             Е.В. Кляпов

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика