Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Порядок предоставления льгот по имущественным налогам

05 февраля 2021 г.

     Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

     Налоговая льгота (налоговый вычет) предоставляются автоматически на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом РФ и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика - физического лица возникло право на налоговую льготу.

     При наличии у налогоплательщика, относящегося к льготной категории, более одного объекта налогообложения льгота по налогу (налоговый вычет) предоставляется:

  • в отношении одного земельного участка или одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога;
  • в отношении объекта недвижимости, не используемого в предпринимательской деятельности: одной квартиры, части квартиры или комнаты; одного жилого дома или части жилого дома; одного гаража или машино-места; одного помещения или сооружения, указанного в подпункте 14 пункта 1 статьи 407 НК РФ; одного хозяйственного строения или сооружения, указанного в подпункте 15 пункта 1 стать 407 НК РФ с максимальной исчисленной суммой налога.

При этом налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, также вправе получить льготу по имущественным налогам  путем представления в налоговый орган по своему выбору заявления о предоставлении налоговой льготы, с приложением (при желании) документов, подтверждающих его право на налоговую льготу.

Указанные заявление и документы могут быть представлены в любой налоговый орган любым удобным способом, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

С информацией о дополнительных налоговых льготах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/), либо обратившись в Контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22 или в налоговый орган: 8(83537) 2-68-69 и 2-71-47.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика