Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О налоговых льготах при налогообложении транспортного налога физических лиц за 2020 год

05 февраля 2021 г.

Транспортный налог

 

     Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

     Освобождение от уплаты налога предусмотрено только на региональном уровне – законами субъектов Российской Федерации для определенных льготных категорий налогоплательщиков.

      На территории Чувашской Республики от уплаты транспортного налога освобождаются следующие налогоплательщики - физические лица (ст.33 Закона Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации»:

  • Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
  • инвалиды, в том числе дети-инвалиды;
  • лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
  • один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, проживающий совместно с ним освобождается от уплаты налога за легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно;
  • один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель в многодетной семье, имеющей в своем составе пять и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков (падчериц), усыновленных (удочеренных) детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, проживающий совместно с ними, не лишенный родительских прав и не ограниченный в родительских правах, на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Для физических лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, в отношении которых в соответствии с настоящей статьей они освобождаются от уплаты налога, льгота предоставляется на одно транспортное средство.

Льгота по налогу не распространяется на дорогие легковые автомобили средней стоимостью от трех миллионов рублей, перечень которых размещается на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

       С информацией о дополнительных налоговых льготах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/), либо обратившись в Контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22 или в налоговый орган: 8(83537) 2-68-69 и 2-71-47.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика