МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Под сиянием Рождественской звезды

01 января 2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VI очно-заочного фестиваля

художественного творчества

«Под сиянием Рождественской звезды»

15-25 января 2021 г.

 1. Общие положения

 1.1.Районный открытый фестиваль художественного творчества «Под сиянием Рождественской звезды» (далее Фестиваль) посвящен празднику Рождества Христова.

 1.2Организаторы фестиваля:

- 2 Благочинный округ Чувашской митрополии;

- Отдел культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Чувашской Республики;

- МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики.

 2. Цели и задачи фестиваля

 2.1. Фестиваль проводится в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, с православными традициями и обычаями празднования Рождества;

- возрождение традиций, связанных с особенностями празднования Рождества Христова;

- сохранение исторического прошлого Православия и его духовных истоков;

- интегрирование в сферу художественного творчества православной тематики участников с ограниченными возможностями здоровья;

- укрепление социального партнерства, привлечение внимания общественности к тематике Фестиваля и к его участникам;

- формирование духовно-насыщенного, социально-культурного пространства с целью создания условий для всестороннего развития и самореализации личности;

- выявление и поддержка творческих способностей и талантов у детей, молодежи и взрослого населения;

- установление творческих контактов, укрепление культурных и творческих связей между коллективами и отдельными исполнителями, обмен творческими достижениями в области художественного творчества;

- объединение и укрепление дружеских связей, диалога церковных и светских учреждений православной тематикой Фестиваля;

- формирование чувства патриотизма на основе преемственности культурных традиций поколений;

- сохранение и развитие русской церковно-певческой традиции;

- привлечение интереса общественности к традиции русской духовной музыки;

- развитие и совершенствование исполнительского мастерства хоровых коллективов, расширение репертуара церковных и светских хоровых коллективов;

- содействие распространению среди детей и молодежи традиционных культурных духовных ценностей;

- популяризация богослужебного хорового наследия.

 3. Порядок и условия проведения фестиваля

 3.1. Фестиваль проводится 15-25 января 2021 в очно-заочной форме.

3.2. Программа Фестиваля проводится в номинациях:

 - вокал (соло, малые формы, ансамбли, хоровое пение);

- художественное слово (проза и стихотворная форма, произведения собственного сочинения);

- театрализованные постановки;

- изделия декоративно-прикладного творчества «Чудо Рождества» (далее ДПИ). В номинации ДПИ участие только заочное (онлайн).

3.3 Чтобы принять участие в фестивале, необходимо заполнить заяку, заполненную по форме Приложнение 1, 2, 3 с указанием формы участия - заочной или очной.

 3.4. В очной форме заявки на фестиваль принимаются на электронный адрес: festivalcheb@mail.ru или imz1@mail.ru или по адресу пос. Кугеси, ул. Шоссейная, д. 17, методический отдел. Далее заявки передаются в оргкомитет 2 Благочиннического округа Чувашской митрополии и распределяются по приходам.

Дату, место и порядок выступлений определяет настоятель храма, к которому относится населенный пункт участника(ов). Участникам фестиваля в очной форме необходимо узнать у настоятеля храма, к которому относится населенный пункт участника(ов) дату, место и порядок выступления.

 3.5 В заочной (онлайн) форме, в номинациях вокал, художественное слово, театрализованные постановки, необходимо записать видеоролик, загрузить его в любой файлообменник или облако, заполнить заявку, указать в заявке ссылку для скачивания этого файла, отправить письмо на электронный адрес festivalcheb@mail.ru или imz1@mail.ru. Также можно прикрепить видеофайл к электронному письму с заявкой, отправленному на адрес: festivalcheb@mail.ru или imz1@mail.ru.

Для коллективов, в заявке также необходимо указать полный список участников и руководителя с указанием ФИО, а также текст и автора исполняемого произведения.

 3.6 В номинации ДПИ - декоративно-прикладное творчество участие ТОЛЬКО ЗАОЧНОЕ. Чтобы принять участие в фестивале в номинации ДПИ участнику необходимо записать видеоролик с поэтапным выполнением работы или сделать 3 или более фотографий с поэтапным выполнением работы.

Видео или фото файлы необходимо загрузить в любой файлообменник или облако, заполнить заявку, указать в заявке ссылку для скачивания этого файла, отправить письмо на электронный адрес festivalcheb@mail.ru или imz1@mail.ru. Также можно прикрепить видеофайл к электронному письму с заявкой, отправленному на адрес: festivalcheb@mail.ru или imz1@mail.ru.

 3.7. Срок подачи заявки до 15 января 2021 года.

 3.8. Участники фестиваля по всем номинациям награждаются специальными памятными Дипломами и подарками от 2 Благочиннического округа Чувашской епархии в храме, к которому относится населенный пункт участника(ов).

 3.8 Командировочные и транспортные расходы участников фестиваля осуществляются направляющей стороной;

 3.9 Организационный взнос за участие в Фестивале не предусмотрен.

 4. Участники фестиваля

 4.1. К участию в Фестивале приглашаются коллективы, солисты и отдельные исполнители любой возрастной категории Чебоксарского района и второго Благочинническог округа Чувашской митрополии;

 4.2. В номинации вокал, художественное слово, театрализованные постановки участники представляют 1 (одно) произведение, строго соответствующее тематике Фестиваля. Продолжительность театрализованной постановки для коллективов не более 5 минут;

4.3. В номинации ДПИ «Чудо Рождества» участники представляют 1 или несколько изделий ДПИ, соответствующие тематике Фестиваля (вышивка, композиции из сухоцветов и живых цветов, пасхальные поделки и игрушки и т.п.).

 Контактная информация: 8(83540) 2-13-82, 8-927-667-30-67, imz1@mail.ru, festivalcheb@mail.ru.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика