Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Договор-купли продажи земельного участка

07 июля 2020 г.

Договор№___

купли – продажи земельного участка

 

д. Тувси  

  «___»____________ 20___ г.

 

Администрация Тувсинского  сельского поселения Цивильского района Чувашской республики, расположенная по адресу: Чувашская Республика, д. Тувси, ул. Октября, дом 5, зарегистрированная в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике 30.11.2005 г., ИНН 2115903250, ОГРН 1052137022200, КПП 211501001 в лице главы администрации  Атмановой Людмилы Михайловны, действующей на основании Устава, принятого Решением  Собрания Депутатов Тувсинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики №  2/1 от 20 октября 2015 года, именуемый в дальнейшем «Продавец», и (Ф.И.О. гражданина или наименование юридического лица), ИНН______, ОГРН_______, КПП__________, юридический адрес: _________, в лице _____________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

                                                                 

1. Предмет договора

 

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность на основании постановления администрации Тувсинского сельского поселения от «___» _____________ 20__ г. № ___, а Покупатель принять и оплатить по цене и на условиях настоящего Договора,  земельный участок из земель (категория земель), площадью ______ кв. м,  с кадастровым номером 21:20:______, местоположением: (адрес участка) (далее – Участок).

1.2. Вид разрешенного использования – ______________________________________.

 

2. Цена договора и порядок оплаты

 

2.1. Цена земельного участка составляет  __________ (_____________) рублей ____ копеек (на основании протокола торгов по продаже земельного участка от _______  №  ___  ).

2.2. Сумма платежа, за вычетом расходов Продавца на продажу Участка в порядке и по нормам, установленным Правительством Российской Федерации, перечисляется на счет УФК по Чувашской Республике (Администрация Тувсинского сельского поселения)  № 40101810900000010005  Отделение - НБ Чувашская республика г. Чебоксары, ИНН 2115903250, КПП 211501001, ОКТМО 97641464, БИК 049706001, КБК 99311406013130000430/99311406025100000430, л/с 04153002620.

В платежном документе в поле «Назначении платежи» указывается код бюджетным классификации – 99311406013130000430, доходы от продажи земельных участков и права аренды земельных участков, находящиеся в ведении Тувсинского сельского поселения.

2.3. Расходы на продажу Участка не имеются.

2.4. Покупатель дополнительно оплачивает сумму налога на добавленную стоимость, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.5. Срок оплаты по настоящему договору составляет 5 дней с даты государственной регистрации в органах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.  

 

3. Передача земельного участка и переход права собственности к покупателю

 

3.1. Передача земельного участка Продавцом и принятие ее Покупателем осуществляется не позднее ____ дней с момента подписания договора по акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

3.2. Подготовка земельного участка к передаче является обязанностью Продавца и осуществляется за его счет.

3.3. Право собственности на земельный участок переходит к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности.

 

4. Гарантии состоятельности сделки

4.1. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора земельный участок никому не продан, иным образом не отчужден, под залогом и арестом не состоит, в аренду не передан, не является предметом долга, на него не обращено взыскание, а также то, что право собственности Продавца никем не оспаривается.

4.2. Риск случайной гибели или порчи земельного участка до момента, определенного в п. 3.3 настоящего договора, лежит на Продавце.

 

5. Ограничения использования и обременения Участка

            5.1. Ограничения использования и обременения Участка, установленные до заключения Договора, сохраняются вплоть до их прекращения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Права и обязанности сторон

6.1. Продавец обязан:

6.1.1. Передать Покупателю в собственность без каких-либо изъятий земельный участок, являющийся предметом настоящего договора в соответствии с актом приема-передачи в порядке и сроки, установленные настоящим договором.

6.1.2. Предоставить Покупателю все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок.

6.1.3. Осуществить все необходимые действия и нести все расходы, связанные с подготовкой земельного участка к продаже.

6.1.4. Принять произведенную Покупателем оплату.

6.2. Покупатель обязан:

6.2.1. Оплатить земельный участок в размере и порядке, установленном настоящим договором.

6.2.2. Принять земельный участок на условиях, предусмотренных настоящим договором.

6.2.3. Нести расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на земельный участок.

6.2.4. Выполнять требования, вытекающие из установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации  ограничений прав на участок и сервитутов.

6.2.4. Представлять информацию о состоянии участка по запросам соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, создавать необходимые условия для контроля за надлежащим выполнением условий договора и установленного порядка использования участка, а также обеспечивать доступ и проход на участок их представителей.

6.2.5. С момента подписания договора и до момента регистрации права собственности на участок не отчуждать в собственность третьих лиц принадлежащее ему недвижимое имущество, находящееся на участке.  

 

7. Ответственность сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора виновная Сторона возмещает другой Стороне все возникшие в результате этого убытки.

7.2. За нарушение срока внесения платежа, определенного  в  п. 2.5. настоящего Договора, Покупатель выплачивает Продавцу пени в размере одной трехсотой процентной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату выполнения денежных обязательств, за каждый календарный день просрочки.

7.3. В случае, если нарушение срока передачи земельного участка, предусмотренного в п. 3.1. Договора, произошла по вине Продавца, то Продавец  уплачивает Покупателю пени в размере 0,1 %  от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки.

 

8. Порядок разрешения споров

8.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

8.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами.

9.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9.3. Переход права собственности на земельный участок к Покупателю подлежит государственной регистрации.

9.4. Договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: первый передается Продавцу, второй – Покупателю, а третий – Цивильскому отделу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской республике. 

10. Реквизиты и подписи сторон

 

Продавец:                                                              Покупатель:

Администрация Тувсинского сельского поселения Цивильского района

429900, Чувашская Республика, д. Тувси, ул. Октября, д. 5

 

Глава администрации Тувсинского сельского поселения Цивильского района

 

________________Л.М. Атманова

М.П.

(Ф.И.О. гражданина либо наименование юридического лица)

(Адрес)

 

 

 

 

 

_____________________ / ______________ /

М.П.

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика