Ермошкинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ И ШКОЛ.

08 апреля 2020 г.

Сотрудниками транспортной полиции в Вурнарах раскрыт факт наложения камней на рельсы. 01.04.2020 года около 16-00 часов в дежурную часть Чувашского ЛО МВД России поступило сообщение машиниста грузового поезда, который направлялся со стороны станции Канаш о том, что на 631 км п.3 в районе станции Вурнары дети кладут камни на рельсы. Правонарушение совершено серьезное, и не только от того, что посторонние предметы на путях могут привести к серьезной аварии и сходу поезда с рельс, сам факт нахождения детей в зоне повышенной опасности – на железной дороге – является нарушением законодательства.
На место происшествия выехали сотрудники Линейного отделения полиции на ст. Канаш, на территории обслуживания которого расположена станция Вурнары. К приезду инспекторов по делам несовершеннолетних транспортной полиции возле рельсов никого не было. Перед полицейскими стояла непростая задача, отыскать из числа местных ребят виновных. Однако в течение нескольких часов нарушители были установлены. Ими оказались: один житель п. Вурнары 2010 года рождения, и мальчик 2009 г.р., приехавший в Вурнары на каникулы из Москвы.
На родителей мальчиков составлены административные протоколы по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Ребятам повезло, что их проступок был вовремя замечен и не привел к человеческим жертвам и не нанес серьезный ущерб.
Инспектора по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте напоминают, что железная дорога – это зона повышенной опасности, и нахождение на данном объекте детей без присмотра взрослых, а также хождение по путям вне оборудованных переходов и мостов, есть серьезное нарушение законодательства и влечет за собой привлечение к административной ответственности.
Также следует отметить, что много подростков на железной дороге погибают от удара электрическим током, попав в 2-3 метровый радиус поражения вокруг проводов, расположенных над составами, мощность которых достигает 27 тысяч вольт. Один из печальных случаев произошел на станции Вурнары летом 2018 года, когда местный13-летний подросток погиб от удара электрическим током, когда взобрался на полувагон открытого типа, груженный бревнами и моментально сгорел.
Транспортная полиция просит родителей и законных представителей дополнительно провести с несовершеннолетними профилактические беседы об исключении фактов игр на железной дороге и возле нее, а также о соблюдении мер самоизоляции.

Инспектор по делам несовершеннолетних
Чувашского ЛО МВД России на транспорте
капитан полиции С.К. Егорова
08.04.2020 г.
Тел. 8-917-676-62-91

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429217 Чувашская Республика Вурнарский район д.Ермошкино ул. Школьная дом 37
Телефон: 8(83537) 61-6-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика