Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Учетная запись портала госуслуг – ключ к Личному кабинету ПФР

09 апреля 2020 г.

Учетная запись портала госуслуг – ключ к Личному кабинету ПФР

В целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией рекомендуем  жителям Цивильского района и особенно людям старшего возраста обращаться за государственными услугами  Пенсионного фонда дистанционно через  Личный кабинет гражданина  на сайте ПФР.

Важно! Для доступа ко всем возможностям Личного кабинета нужно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг (в Единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА).  

До недавнего времени самым популярным способом подтвердить личность владельца учетной записи был личный визит в один из Центров обслуживания ЕСИА, например, в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ, а также получение кода подтверждения на Почте России. В настоящее время в связи с особым режимом работы ведомств этот способ временно не является актуальным.

Получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам, можно еще одним способом. По сообщению портала госуслуг, если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк - то онлайн создать учетную запись портала госуслуг можно в интернет-банках Сбербанк Онлайн (в веб-версии) и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Напомним, все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, для удобства граждан собраны в Личном кабинете гражданина на сайте фонда. Для удобства услуги структурированы по тематике:

- Электронная трудовая книжка,

- Индивидуальный лицевой счёт,

- Управление средствами пенсионных накоплений,

- Пенсии,

- Социальные выплаты

- Материнский (семейный) капитал – МСК,

- Гражданам, проживающим за границей.).

В отдельный блок выделены услуги, для доступа к  которым не требуется  регистрация на портале госуслуг. В этом разделе можно записаться на приём, заказать справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение в Пенсионный фонд, задать вопрос онлайн, сформировать платежный документ, воспользоваться  пенсионным калькулятором, 

Получайте услуги в электронном виде, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!

 

Управление ПФР в Цивильском районе

Чувашской Республики-Чувашии (межрайонное)

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика