Буртасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить в личном кабинете и отправить в электронном виде

31 марта 2020 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В рамках декларационной кампании, проходящей в настоящее время в России, своевременно исполнить обязанность и отчитаться о полученных в 2019 году доходах можно в дистанционном режиме, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Для этого в разделе «Жизненные ситуации» личного кабинета следует выбрать ссылку «Подать декларацию 3-НДФЛ»,  заполнить в режиме онлайн декларацию по форме 3-НДФЛ и отправить ее в электронном виде непосредственно из этого же кабинета, подписав сертификатом ключа проверки электронной подписи. Создать ключ неквалифицированной электронной подписи и получить сертификат ключа проверки электронной подписи необходимо в разделе «Профиль» этого личного кабинета, который выдается сроком на 1 год  и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока.  Он используется только для представления документов в налоговые органы с помощью личного кабинета налогоплательщика-физического лица. Документы, которые необходимо приложить к декларации, следует отсканировать и вложить при заполнении формы.

Отправив декларацию, здесь же – в Личном кабинете – можно отслеживать затем статус ее прохождения и камеральной  проверки, и, в последствии, оплатить онлайн налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по сроку не позднее 15 июля.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля должны только налогоплательщики из числа обязанных ( граждане, получившие доход от продажи имущества и транспорта, сдающие в аренду недвижимость, получившие подарки не от близких родственников, разного рода выигрышей и т.д.).

Для тех, кто желает получить имущественный налоговый вычет от покупки жилья или социальные налоговые вычеты за обучение, лечение, срок представления декларации по форме 3-НДФЛ не ограничен, то есть ее можно представить в любое время в течение всего года.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации.

Возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»:

  • Обращаться в налоговые органы без личного визита.
  • Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.
  • Контролировать состояние расчетов с бюджетом.
  • Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей.
  • Оплачивать онлайн налоговую задолженность и налоговые платежи через банки-партнеры ФНС России.
  • Скачивать программы для заполнения налоговой декларации формы по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.
  • Отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.
  • Подать заявление о льготе.
  • Запросить справки и другие документы:
  1. запрос акта совместной сверки справка
  2. запрос справки о состоянии расчетов
  3. запрос справки об исполнении обязанности по оплате налогов
  4. получить выписку из ЕГРН
  5. другие запросы

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429230 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Буртасы, пер.Школьный, д.1
Телефон: 8(83537) 61-5-36, 61-5-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика