Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Районный конкурс видеороликов «БЫЛА ВОЙНА, БЫЛА ПОБЕДА!»

04 марта 2020 г.

Положение о проведении районного конкурса видеороликов

 «БЫЛА ВОЙНА, БЫЛА ПОБЕДА!» 

 

  1. Общие положения

 

1.1 Районный  конкурс видеороликов «Была война, Была Победа!» (далее – Конкурс) проводится в рамках  празднования  75–летия со дня  Победы в Великой Отечественной войне, а также в честь проведения Года Памяти и славы в России.

1.2 Организатором Конкурса является отдел детской литературы Муниципального бюджетного учреждения культуры  «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района Чувашской Республики   (далее – Организатор).

1.3 Конкурс проводится с 01 по 30 марта  2020 г.

1.4 Настоящее Положение определяет цели и задачи Конкурса.

1.5 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Конкурса.

 

  1.       Цель  и задачи Конкурса

 

2.1 Цель - привлечение внимания детей к художественным произведениям о Великой Отечественной войне.

 2.2  Задачи:

  •          воспитание гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу;
  •          расширение и углубление знаний по биографии и творчеству российских поэтов;
  •          пропаганда поэтического художественного слова;
  •          выявление и поощрение юных дарований и талантов в художественном чтении;
  •          приобщение подростков и молодежи к библиотечной среде.

 

  1.       Участники Конкурса

 

3.1 В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных и дополнительных образовательных учреждений от 8 до 14 лет (включительно), обучающиеся  на территории Вурнарского района Чувашской Республики (далее Участник).

3.2 Конкурс проводится в  двух  возрастных группах:

  •          от 8 до 10 лет;
  •          от 11 до 14 лет.

 

  1.       Требования, порядок, сроки и место подачи работ на участие

 

4.1 К участию в Конкурсе представляется видеоролик, в котором должен быть запечатлён ребёнок, читающий наизусть стихотворение, посвященное теме Великой Отечественной войны.

4.2 Каждый участник выступает индивидуально, коллективное участие не предусмотрено. Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения.

4.3  В качестве фона декламации можно использовать атрибуты, соответствующие теме стихотворения, музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства.

4.4  Критерии оценки выступлений участников: знание текста наизусть; соответствие представленного произведения тематике Конкурса; выразительность и чёткость речи; эмоциональность и артистичность; внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма  и дополнительного реквизита.

4.5  Требования к предоставляемым видеороликам:  конкурсные работы (видеоролики) должны быть представлены в одном из компьютерных видеоформатов (avi, wmv, mpg) c максимальным коэффициентом качества, продолжительностью не более 3-х минут. В начале видеоролика  ОБЯЗАТЕЛЬНО  указать ФИО участника, класс и школу, название стихотворения и автора, возрастные  ограничения 6+ или 12+.  Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение Участника.

4.6  Работы необходимо отправить по электронной почте  odlvurbibl@yandex.ruс пометкой «Была война, была Победа»  или  на flash-носителях в отдел детской литературы (I этаж, здание Дом детского творчества) до 30 марта 2020 г.  Телефон для информации: (883537) 2-58-39.

4.7 Работы, не соответствующие тематике Конкурса или требованиям данного Положения, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

 

  1.       Авторские права

 

5.1  Ответственность за соблюдение авторских прав Работы, участвующей в Конкурсе, несет автор, приславший данную работу на конкурс.

5.2 Предоставляя свою работу на Конкурс, Участник автоматически дает право организаторам Конкурса на использование материала.

5.3  Участники Конкурса при подаче Работ автоматически дают свое согласие на обработку своих персональных данных.

5.4  Представленные работы возврату не подлежат.

 

  1.        Подведение итогов Конкурса и награждение победителей  и Участников

 

6.1  Все видеоролики будут выставлены в группе «Вурнарская центральная библиотека» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/video .

6.2  Итоги Конкурса будут подведены до 05.04.2020 г. и освещены на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система».

6.3  Вручение грамот и сертификатов состоится 08.04.2020 года. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

6.4  По итогам Конкурса  определяются победители, которые награждаются дипломами.

6.5  Автор видеоролика, набравшего наибольшее количество голосов в группе «Вурнарская центральная библиотека» ВКонтакте,  будет  победителем в номинации «Зрительский выбор».

6.6  В случае большого количества работ жюри оставляет за собой право внести дополнительные изменения. А также по решению жюри могут быть установлены специальные призы участникам, проявившим отдельные выдающиеся качества.

6.7  Каждый Участник получает  сертификат.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика