Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преимущественное право при поступлении в вузы девяти регионов России

03 февраля 2020 г.

13 января 2020 года в Чувашской Республике и еще 76 регионах России стартовала онлайн-олимпиада по математике для школьников всех возрастов. Соревнование поддерживают вузы из 9 регионов России (ученики при входе в олимпиаду видят список ВУЗов-партнеров: Вятский государственный университет, Омский государственный технический университет, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) Омск, Тамбовский государственный университет им. Державина, Тихоокеанский государственный университет, Чеченский государственный педагогический университет, Юго-западный государственный университет (Курск), Тюменский государственный университет, Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС), Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)), которые предоставят призерам и победителям олимпиады из 10–11 классов преференции и бонусы при поступлении: дополнительные баллы ЕГЭ, преимущественное право на поступление, повышенную стипендию, скидки на обучение и другое. Финалисты олимпиады смогут воспользоваться вступительными привилегиями и другими возможностями в любом вузе-партнере олимпиады. Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Математические олимпиады проводятся образовательной онлайн-платформой Учи.ру ежегодно и благодаря онлайн-формату позволяют всем детям принять участие в любое удобное время с компьютера или планшета.

В 2020 году впервые финалисты данной олимпиады смогут воспользоваться привилегиями при поступлении в крупные вузы 9 регионов. Олимпиада является бесплатной. Задания способствуют развитию математического, логического и алгоритмического мышления школьников. В предыдущем математическом соревновании Учи.ру в 2019 году приняло участие свыше 850 000 детей по всей России, в том числе более 9600 из Республики Чувашии. 

«Как действующий преподаватель математики хочу отметить, что развитие математических навыков имеет особое значение, влияет на успеваемость по многим другим предметам и позволяет эффективно развивать мыслительную деятельность. А интерактивный игровой формат олимпиад нравится современным детям и позволяет повышать их познавательную мотивацию и интерес к занятиям», - отмечает заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

Олимпиада состоит из пробного (с 13 по 26 января) и основного (с 27 января по 9 февраля) туров. Участие в пробном туре опционально, в нем содержатся задачи, которые помогут школьникам лучше подготовиться к основному туру. При этом результаты пробного тура не повлияют на финальные.

Принять участие и узнать подробности: для 1-4 классовhttps://uchi.ru/olymp/zmath, для 5-11 классовhttps://uchi.ru/olymp/math_high

 

Справочно: Платформа Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,2 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру применяется в образовательном процессе в более, чем половине школ России, а также используется для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР и Бразилии.

Учи.ру – это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН.

Учи.ру – резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач Национального проекта «Образование» и входящих в него Федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика