Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » По иску природоохранного прокурора будут заблокированы сайты с запрещенной информацией

23 декабря 2019 г.

По иску природоохранного прокурора будут заблокированы сайты с запрещенной информацией

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых размещены материалы, противоречащие законодательству об охране окружающей среды.

На девяти страницах сайта, доступных для любых пользователей, размещена информация об оказании услуги по вывозу отходов, подлежащей лицензированию, в отсутствие сведений о лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, о соблюдении требований к транспортированию отходов.

Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В этой связи природоохранный прокурор направил административные исковые заявления в суд. Решениями Ленинского районного суда г. Чебоксары требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информации судом признаны запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.

Вступившие в законную силу решения судов будут направлены в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика