Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Проводится юридический диктант

05 декабря 2019 г.

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики во ис-полнение поручения Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 ноября 2019 г. № 02/13-14730 к письму Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» от 7 ноября 2019 г. № ПС-02/088 сообщает.

С 3 (16:45) по 10 декабря (12:00) 2019 года проходит Третий Всероссийский право-вой (юридический) диктант (далее также – Диктант).

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 де-кабря на сайте http://юрдиктант.рф, а 6 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изуче-нии права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населе-ния, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повыше-ния уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образова-тельных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст Диктанта включает в себя 40 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права. Общая сумма баллов за Диктант – 100.

С учетом изложенного просим организовать участие населения в онлайн-написании Диктанта с 3 декабря по 10 декабря 2019 года на официальном сайте http://юрдиктант.рф, в том числе путем информирования через средства массовой информации.

Одновременно направляем список площадок для написания очного этапа Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта 6 декабря 2019 г. в 12.00 часов в Чу-вашской Республике.

Информацию о принятых мерах просим представить в срок до 15.00 6 декабря 2019 г. в электронном виде (minust2@cap.ru).

Приложение: на 9 л. в 1 экз.

Заместитель министра И.В. Михайлов

Горелова В.Н.

64-20-72-1921

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика