Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Заплатите налоги на имущество, землю и транспорт вовремя до 2 декабря 2019 года

18 ноября 2019 г.

Заплатите налоги на имущество, землю и транспорт вовремя до 2 декабря 2019 года

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год - не позднее 2 декабря 2019 года.

Обязанность по исчислению для налогоплательщиков – физических лиц суммы налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ), транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы.

С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется налогоплательщику, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления. Например, в 2019 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам за 2016 год (п. 4 ст. 52 НК РФ).

С 2019 года перерасчет сумм ранее исчисленных земельного налога и налога на имущество физических лиц не осуществляется, если влечет увеличение ранее уплаченных сумм указанных налогов.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика».

Обращаем внимание, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Если налоговое уведомление не получено, необходимо обратится с заявлением о его предоставлении в любую налоговую инспекцию. Можно направить информацию в электронной форме через официальный сайт ФНС России, в том числе через личный кабинет.

При уплате имущественных налогов, для удобства и экономии времени, рекомендуем также воспользоваться услугами Интернет-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru:

- «Уплата налогов физических лиц», который входит в единый навигационный сервис «Заплати налоги» и позволяет самостоятельно сформировать платежные документы;

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где содержится полная информация об объектах собственности физического лица, начисленных ему налогах и уплаченных суммах, о наличии переплаты и задолженности по налогам перед бюджетом.

Сервис позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоговые платежи через онлайн-банк, обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на предоставление имущественного или социального налогового вычета.           

Подключиться к Личному кабинету можно, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет в налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет.

Граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг и имеющие подтвержденную учетную запись в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП "Почта России", МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком" и др.), могут авторизоваться в сервисе без посещения инспекции. Также получить доступ к «Личному кабинету» можно с помощью квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной карты.

Напоминаем, что за несвоевременную уплату имущественных налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы налога (п. 4 ст. 75 НК РФ).

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика