Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет открытый отбор Общественных представителей

21 октября 2019 г.

Команда АСИ ищет амбициозных и активных лидеров и экспертов в технологической, образовательной, социальной и городской сферах для развития экосистемы и максимального представления сервисов АСИ.

Общественным представителям Агентства будут делегированы полномочия представления Агентства в регионах по ключевым направлениям работы, формированию партнерств, взаимодействию с сообществами и СМИ, координации экспертной деятельности и реализации инициатив по задачам Агентства.

Команды Общественных представителей формируются в каждом регионе России по направлениям работы:

  • «Предпринимательство и технологии»
  • «Образование и кадры»
  • «Социальные проекты»
  • «Городское развитие»

В сентябре Агентство презентовало свою экосистему, которая на сегодня уже объединила 2373 партнерские организации, включая институты развития и фонды, частные компании, госкорпорации, общественные объединения, федеральные и региональные органы государственной власти. Партнерские организации оказывают административную, консультационно-методологическую и информационную поддержку лидерам проектов, предоставляют доступ к своим сервисам, участвуют в экспертизе общественных отношений и оказывают содействие в снятии административных барьеров.

Мы приглашаем региональных лидеров, готовых активно включиться в работу по разворачиванию партнерской, экспертной и представительской сетей, способных формировать сообщество заинтересованных участников образовательной, предпринимательской, социальной и городской сферы.

Всем участникам, подавшим заявки, будет предложено дальнейшее сотрудничество в рамках сообщества Агентства с исполнением определенной роли в экосистеме АСИ и использованием ее сервисов.

Общественный представитель не является штатным сотрудником АСИ и работает на безвозмездной основе.

Для отбора кандидатов создается экспертное жюри из состава экспертов, сотрудников Агентства и привлекаемых участников из профильных индустрий. Состав Экспертного жюри подлежит обязательной публикации. Каждого кандидата оценивает не менее 2 членов экспертного жюри.

Чтобы принять участие в Открытом отборе, необходимо пройти следующие этапы.

Этап 1: 09 октября - 10 ноября 2019 года: онлайн-подача заявок

Создать профиль в информационной системе поддержки лидеров АСИ Leader-ID (leader-id.ru) и подать заявку, а именно:

  1. Заполнить анкету и приложить согласие на обработку персональных данных (подписанные и отсканированные).
  2. Выбрать себе профильное направление в деятельности Агентства и решить кейс (шаблон кейса и рекомендации по заполнению во вложении).
  3. Подготовить самопрезентацию по стратегии своего личностного и профессионального развития в двух форматах эссе (не более 2500 знаков) и видео-презентация (не больше 3-х минут). Самопрезентация должна отражать Вашу персональную миссию, стратегию и планы.
  4. Пройти диагностику личностных качеств. Каждый подавший заявку и прошедший диагностику получит рекомендации по персональной траектории развития.
  5. Собрать рекомендации от органов власти, деловых объединений, общественных организаций и иных структур.

Заполненную анкету со всеми приложенными документами необходимо отправить в системе Leader-ID до 23.55 часов по Московскому времени 10.11.2019 г.

Ваша заявка будет рассмотрена и, в случае полного соответствия заявки требованиям Отбора, Вы получите статус «участник» и будете допущены ко второму этапу отбора.

2 этап: с 14 ноября: «Сторителлинг» или публичная презентация стратегии

На данном этапе будут оцениваться способности нетворкинга и возможности участников по работе с сообществами, организации активностей в оффлайн и онлайн форматах. Вам будет предложено принять участие в нескольких форматах, различных по продолжительности.

2.1. 14 - 24 ноября: очная региональная активность: участникам отбора будет предложено провести открытые мероприятия на площадках инфраструктуры АСИ с презентацией своей стратегии.

3 шага для прохождения данного этапа:

  1. Самостоятельно зарегистрировать мероприятие на Leader-ID, отразив программу, цели и задачи в тексте мероприятия. Пригласить участников мероприятия. Приветствуются представители Агентства в регионе (действующий общественный представитель, лидер или программный директор Точки кипения), представители органов власти, вузов-партнеров Агентства, а также лидеры сообществ по выбранной теме, представители коммерческого и некоммерческого сектора, общественных объединений, блогеры, СМИ. Все участники должны пройти обязательную регистрацию в Leader-ID.
  2. Провести мероприятие в формате лекции, презентации, питч-сессии, мозгового штурма или форсайт-сессии. Основная цель мероприятия – разработать и представить стратегию работы на позиции общественного представителя в регионе. Мероприятие обязательно проводится в Точке кипения или вузе-партнере (при наличии в регионе).
  3. Приложить к отчету о мероприятии все материалы по итогам его проведения, а именно видеозапись, фотографии, презентации, выгруженный список участников.

Мероприятие и его итоги будет отражено в вашем профиле в Leader-ID и приниматься к рассмотрению при оценке жюри.

2.2. 14 ноября - 20 декабря: онлайн-активность: начиная с открытия второго этапа и до финала Открытого отбора приветствуется максимальная активность участников в цифровых медиа. В ходе Отбора будет оценен цифровой след участников, что будет учитываться в ходе подведения итогов Открытого отбора.

2.3. 14 ноября - 20 декабря: онлайн-голосование: в системе Leader-ID на втором этапе откроется онлайн-голосование за каждого участника отбора. Поддержать участников в голосовании смогут все желающие, для этого достаточно лишь зайти в систему Leader-ID и проголосоватьСтатус «Лидеры голосования» будет учитываться в ходе подведения итогов Открытого отбора.

3 этап: 05 - 10 декабря 2019: очный этап открытого отбора – ФИНАЛ.

Очный этап Открытого отбора – Финал – состоится в формате деловой игры. Участникам будет предложено найти решение реальных задач, стоящих перед Агентством в части работы с проектами и инициативами Агентства, развития сообщества, вовлечения лидеров и взаимодействия с участниками экосистемы Агентства.

О точном месте и времени проведения Финала прошедшим участникам будет сообщено дополнительно.

Подведение итогов очного отбора состоится в декабре. По итогам очного отбора финалисты получат статус «кандидат в общественные представители» и будут приглашены на цикл индивидуальных очных собеседований. После испытательного срока пройдет назначение на позицию «Общественный представитель Агентства стратегических инициатив».

Перед каждым следующим этапом прошедшим участникам отбора будут направлены подробные инструкции для максимально эффективного прохождения этапа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика