Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Состоятся публичные слушания

20 августа 2019 г.

20 сентября 2019 года в 12 часов 00 мин. в здании Большеабакасинского сельского дома культуры по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Большие Абакасы, переул. Мирный, дом № 15 состоятся публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Большеабакасинского сельского поселения от 07.12.2017 №23/4 «Об утверждении Правил благоустройства территории Большеабакасинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики» (с изменениями от 21.05.2018 №28/1, от 15.04.2019 №41/3)

 ПРОЕКТ

      В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 "Об утверждении Правил благоустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра", согласно положениям Закона Чувашской Республики от 9 июля 2019 года № 49 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», Собрание депутатов Большеабакасинского сельского поселения решило:

  1. Внести в Правила благоустройства территории Большеабакасинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденные Собранием депутатов Большеабакасинского сельского поселения от 07.12.2017 г. № 23 /4 (с изменениями от 21.05.2018 №28/1, от 15.04.2019 №41/3), следующие изменения:

            1) в главе I.  "Общие положения":

а) абзац девятый пункта 1.3 признать утратившим силу;

б) пункт 1.4 дополнить абзацем следующего содержания:

«- контейнерные площадки и площадки для складирования отдельных видов коммунальных отходов.»;

в)  абзац первый, второй пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

«благоустройство территории - деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного правилами благоустройства территории муниципального образования, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования, по содержанию территорий населенных пунктов и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий;

элементы благоустройства - декоративные, технические, планировочные, конструктивные устройства, элементы озеленения, различные виды оборудования и оформления, в том числе фасадов зданий, строений, сооружений, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные строения и сооружения, информационные щиты и указатели, применяемые как составные части благоустройства территории;»;

2) пункт 5.3.1. дополнить подпунктом 5.3.1.15 следующего содержания:

 «5.3.1.15. На озелененных территориях, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула и дрессировки собак, запрещается размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения.»

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика