Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки

28 августа 2019 г.

П Р О Т О К О Л

Публичных слушаний по рассмотрению предложений об изменении правил землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.

28 августа 2019 г. п. Конар

Присутствовали: Комиссия по подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики в составе:
Председатель комиссии по подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Конарского сельского поселения - глава администрации Конарского сельского поселения Васильев Геннадий Григорьевич.
Секретарь: главный специалист-эксперт администрации Конарского сельского поселения Григорьева Магдалена Николаевна .
Член: Старший специалист 2 разряда администрации Конарского сельского поселения Соловьева Татьяна Валериевна
Председатель Собрания депутатов Конарского сельского поселения Иванов Алексей Якимович.
жители п. Конар - 10 человек.
место проведения: Здание Конарской сельской администрации по адресу п. Конар, ул. Николаева, д.16/2.
Повестка дня:
1. Рассмотрение предложений по изменению правил землепользования и застройки Конарского сельского поселения
Слушали: Главу администрации Конарского сельского поселения Васильева Геннадия Григорьевича
Действующие Правила землепользования и застройки разработаны и утверждены в 2012 году. За период с 2012 по 2018 годы внесено большое количество изменений в земельное и градостроительное законодательство. Предложенный проект Правил землепользования и застройки отражает изменения в 2 Разделе статей 39-44 Градостроительного зонирования Правил. В 3 Разделе статей 39-44 уточняется виды разрешенного использования земельного участка в территориальных зонах Конарского сельского поселения на основании внесения изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014г (с изменениями на 04.02.2019г)
Слушали: Старшего специалиста 2разряда администрации Конарского сельского поселения Цивильского района Соловьеву Татьяну Валериевну.
Отметила необходимость включения в Разделе 3 Градостроительные регламенты статьи 40 в основной вид разрешенного использования в производственной зоне (П-1) вид разрешенного использования: Трубопроводный транспорт с кодом 7.5 и исключить из условно-разрешенных видов использования земельных участков Нефтехимическая промышленность с кодом 6.5.
В Разделе 2 статьи 34.1 Карта градостроительного зонирования Конарского сельского поселения необходимо отобразить на карте градостроительного зонирования все три пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Так же необходимо дополнительно отметить производственные зоны (П-1).
Слушали: Председатель Собрания депутатов Конарского сельского поселения Иванов Алексей Якимович.
Предложил одобрить проект Правил землепользования и застройки с дополнениями и направить на утверждение Собранию депутатов Конарского сельского поселения.
Председатель комиссии Васильев Г. Г.
Секретарь Григорьева М. Н.


Заключение

О результатах публичных слушаний по изменению правил землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.

28 августа 2019 г. п. Конар

В соответствии со статьей 30, 31 Градостроительного Кодекса РФ, Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Конарского сельского поселения Цивильского района, на основании постановления администрации Конарского сельского поселения от 27.06.2019г. №24 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Конарского сельского поселения от 25.11.2008г №20», объявления о публичных слушаниях, опубликованного 27 июня 2019г и размещенное на официальном сайте администрации Конарского сельского поселения, администрацией Конарского сельского поселения организовано проведение публичных слушаний по изменению правил землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.
Публичные слушания состоялись 28 августа 2019 г. в 14 часов, место проведения – здание Конарской сельской администрации по адресу: п. Конар, ул. Николаева, дом 16/2.
Председатель публичных слушаний - председатель комиссии по подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Конарского сельского поселения - глава администрации Конарского сельского поселения Васильев Геннадий Григорьевич.
Публичные слушания организованы и проведены комиссией по подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.
Со дня даты опубликования объявления о публичных слушаниях предложения и замечания по проекту изменения правил землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики в администрацию Конарского сельского поселения не поступали.
В ходе проведения публичных слушаний поступили следующие предложения в устной форме:
- одобрить предложенный проект Правил землепользования и застройки с дополнениями;
- в разделе 3 статьи 40 в основной вид разрешенного использования земельного участка в производственной зоне (П-1) включить вид разрешенного использования: Трубопроводный транспорт с кодом 7.5;
- в разделе 3 статьи 40 из условно-разрешенного вида использования земельного участка в производственной зоне (П-1) исключить вид разрешенного использования: Нефтехимическая промышленность с кодом 6.5;
- в разделе 2 статьи 34.1 Карта градостроительного зонирования Конарского сельского поселения участки Карта градостроительного зонирования Конарского сельского поселения необходимо отобразить на карте градостроительного зонирования все три пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения;
- в разделе 2 статьи 34.1 Карта градостроительного зонирования Конарского сельского поселения участки Карта градостроительного зонирования Конарского сельского поселения необходимо отобразить на карте градостроительного зонирования производственные зоны (П-1).

Выводы по результатам публичных слушаний:
1. Установить, что порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно ст. 30, 31 Градостроительного Кодекса РФ.
2. Считать указанные публичные слушания состоявшимися.
3. Внести предложенные изменения в Правила землепользования и застройки Конарского сельского поселения Цивильского района ЧР.
4. Считать целесообразным направить проект Правил с дополнениями на рассмотрение и утверждение в установленном порядке.


Председатель комиссии по подготовке проекта
внесения изменений в правила землепользования
и застройки Конарского сельского поселения -
Глава администрации Конарского сельского поселения Васильев Г.Г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика