Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Мариинско-Посадском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

16 августа 2019 г.

У вас появилась возможность повысить квалификацию своих работников или обучить их новой профессии (специальности)!

Для этих целей в период с 2019 по 2024 годы в Мариинско-Посадском районе осуществляется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

Цель мероприятия: способствовать продолжению трудовой деятельности лиц предпенсионного возраста, как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участники мероприятия:

Работники предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование может проводится:

  • В учреждениях профессионального образования и иных организациях, реализующих программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в соответствии с лицензией на право введения соответствующей образовательной деятельности.

Для работодателей запланировано:

Предоставление субсидии путем возмещения фактически понесенных затрат, связанных с организацией профессионального обучения работников предпенсионного возраста в соответствии с заключенным с центром занятости соглашением при условии, что:

  • Обучение будет проведено полностью;
  • Прошедшие обучение работники сохранят занятость в течение года (за исключением случаев, когда работник увольняется по собственному желанию);
  • Обучение граждан предпенсионного возраста должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
  • Организации,  обучившие в 2019году лиц предпенсионного возраста  могут рассчитывать на возмещении затрат на их обучение.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключение государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики, которые организуют профессиональное обучение своих работников предпенсионного возраста.

Мероприятием предусмотрены:

  • Период обучения – не более 3 месяцев;
  • Стоимость обучения за полный курс продолжительностью 3 месяца –не более 65,5 тыс. рублей.

Повышение квалификации персонала – залог успешного развития предприятия!

Приглашаем к сотрудничеству!

За информацией обращаться в КУ ЦЗН Мариинско-Посадского района или по телефону: (83542) 2-14-43 или по адресу: Мариинский Посад, ул.Ленинская,д13

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика