Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Безопасность на водных объектах в период купального сезона

15 июля 2019 г.

Для того чтобы сохранить свою жизнь и здоровье при отдыхе на водоемах необходимо постоянно помнить о нескольких несложных запретах:

  • не купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;
  • не купаться в необорудованных, незнакомых местах;
  • не подплывать к моторным,  весельным лодкам и другим плавсредствам;
  • не прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей и в незнакомых местах;
  • не распивать спиртные напитки, не купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • не играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также не допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся;
  • не подавать крики ложной тревоги;
  • не плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

Особого внимания требуют вопросы обеспечения безопасности на водных объектах детей. Контроль за детьми со стороны родителей в летнее время необходимо усилить и, даже находясь вместе с ребенком на отдыхе у воды, ни в коем случае не упускать его из виду.

Безопасность детей на воде обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на воде и соблюдением мер предосторожности.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений правил безопасности на воде, и, конечно, не оставлять у водоема детей без присмотра.

И, конечно же, как и во многих других сферах общественной жизни, огромное значение имеют взаимовыручка, взаимоконтроль, неравнодушное отношение к нарушениям правил безопасности на воде,  общественного порядка, природоохранного законодательства: каждый гражданин обязан оказать посильную помощь терпящему бедствие на воде, сделать замечание нарушителю правил и законов.

Администрация сельского поселения просит:

Уважаемые родители! Чтобы предотвратить возможные несчастные случаи с детьми на воде не допускайте самостоятельного бесконтрольного пребывания их у водоемов!

Будьте осторожны при отдыхе у водоемов, соблюдайте правила безопасности!

Не купайтесь в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика