Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Объявления » 20 июня стартует приемная кампания в Чувашскую ГСХА!

20 июня 2019 г.

 

20 июня начинает свою работу приемная комиссия Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Напомним, для абитуриентов, поступающих в 2019 году, в Чувашской ГСХА предусмотрены 678 бюджетных мест на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, и 10 бюджетных места на обучение по образовательным программам высшего образования программам - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. 
В академии обучение ведется на четырех факультетах: факультете биотехнологий и агрономии; факультете ветеринарной медицины и зоотехнии; инженерном факультете; экономическом факультете.


Режим работы приемной комиссии:
с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, в субботу с 8.00 до 14.00.

Почтовый адрес: 428003 Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 29. (главный корпус, остановка Площадь Республики).

Абитуриенты и их родители могут задать интересующие их вопросы по телефонам: 
(8352) 62-21-55, сот. 8-927-997-21-02.


На часто задаваемые вопросы абитуриентов отвечает ответственный секретарь приемной комиссии Чувашской ГСХА Надежда Алтынова.

Изменились ли в этом году правила приема документов абитуриентов? Может быть, есть нововведения? Какие документы надо иметь абитуриенту, перечислите? 

- Перечень документов, предъявляемых абитуриентом при подаче заявления при поступлении на первый курс бакалавриата или специалитета:
1) документ, удостоверяющий личность и гражданство (например, паспорт) в подлиннике или его копия;
2) документ государственного образца об образовании (например, аттестат, диплом) в подлиннике или его копия;
3) 4 фотокарточки размером 3х4 см.
4) медицинская справка (поступающим на следующие направления подготовки: 36.05.01 «Ветеринария», 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические машины и комплексы», 35.03.06 «Агроинженерия», 23.03.01 «Технология транспортных процессов», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Каковы минимальные баллы при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2019 году в Чувашскую ГСХА?
- Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2019 году в Чувашскую ГСХА не может быть ниже количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования:
- по русскому языку – 36 баллов;
- по математике – 27 баллов;
- по физике – 36 баллов;
- по биологии 36 баллов;
- по обществознанию – 42 балла.
Но стоит учитывать, что на каждом направлении подготовки наблюдается достаточно высокий конкурс на бюджетные места (5-7 человек на место).

Какие индивидуальные достижения учитываются при поступлении? Будет ли учитываться наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в качестве индивидуальных достижений при поступлении на обучение?
-Да, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) будет учитываться в качестве индивидуальных достижений при поступлении на обучение и даст Вам дополнительный 1 балла при поступлении. Хочу предупредить ребят - не стесняйтесь приносить свое портфолио. Изучив его, приемная комиссия может начислить дополнительные баллы.

Есть ли преимущества у выпускников агроклассов или выпускников «Школы выходного дня» Чувашской ГСХА?
- Да, безусловно. Если абитуриент приносит соответствующий сертификат, то этим ребятам будет начислено 7 дополнительных баллов в рамках индивидуальных достижений 
к полученным результатам ЕГЭ, что значительно повысит их в рейтинге поступающих. 

Предоставляет ли академия общежитие своим студентам и какова стоимость проживания? 
- Конечно, у академии имеются комфортабельные общежития после капитального ремонта со всеми удобствами. В зависимости от уровня комфорта стоимость проживания колеблется от 475 до 1700 руб. в месяц. 

Какие экзамены необходимо сдавать иностранным гражданам для поступления на обучение в Чувашскую ГСХА?
- При приеме иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг академия устанавливает два общеобразовательных вступительных испытания из числа вступительных испытаний, установленных Приказом № 1204 по соответствующей специальности или направлению подготовки.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика