Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Объявления » Приглашаем участвовать в районном конкурсе рисунков и творческих работ «Здоровое будущее – в наших руках»

13 июня 2019 г.

Положение о районном конкурсе рисунков и творческих работ

«Здоровое будущее – в наших руках»

I.   Общие положения

Настоящее Положение о проведении районного конкурса рисунков и творческих работ «Здоровое будущее – в наших руках»  (Далее – Конкурс) регламентирует порядок, правила организации и проведения Конкурса.

Конкурс  проводится в рамках реализации профилактической программы «Школа здоровья «Девять десятых счастья, или 10 шагов к здоровью», ставшей победителем V Общероссийского Конкурса профилактических программ «Здоровое поколение», инициированного Союзом охраны психического здоровья.

II.  Организаторы конкурса

Организатором  конкурса  является муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики (Далее – Библиотека)

III. Цели и задачи Конкурса:

Цель - формирование у детей и подростков навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и психоактивных веществ.

Задачи:

-  формирование у детей и родителей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек;

-  активизация и повышение качества работы библиотек Чебоксарского района по формированию здорового образа жизни;

-  раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности молодого поколения.

IV. Участники  конкурса

К участию в конкурсе  приглашаются юные пользователи библиотек Чебоксарского района – дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет.

IV. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в 2 этапа с 10 июня по 30 августа 2019 года:

1 этап – с 10 июня по 15 августа 2019 года - участники представляют работы на Конкурс;

2 этап – с 16 по 30 августа 2019 года – работа Жюри, подведение итогов Конкурса.

V. Требования к оформлению творческих работ.

5.1. Работы должны быть направлены на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни у детей и подростков. Работы, не раскрывающие данные направления, к конкурсу не допускаются и отклоняются по формальному признаку. Рекомендуется избегать употребления изобразительных штампов (перечеркнутых сигарет, шприцев, бутылок, изображения смерти и т.п.). Рекомендуется не  использовать готовые  сюжеты из сети Internet.

5.2. Участники Конкурса рисунки и творческие работы, выполненные в самой разной технике (например: гуаши, акварели, аппликации, смешанной техники т.п.) Размер работы – А3, А4. Рисунки выполняются на плотной белой бумаге для рисования.

5.3. В правом верхнем углу оборотной стороны Работы указывается информация об авторе: класс, возраст, фамилия, имя, отчество автора (авторов) работы, а также ФИО, должность , место работы и контактный телефон руководителя.

5.4. Работы предоставляются по адресу: п. Кугеси, ул. Советская , д.4. отдел по работе с детьми. Контактный телефон 8(83540)2-18-36.

5.5. Работы, предоставленные на Конкурс, не возвращаются.

VI. Номинации Конкурса

6.1. Конкурс проводится по двум номинациям-темам:

- конкурс рисунков  «Здоровый я – здоровая Россия!»

- конкурс творческих работ «Твой выбор – твоя жизнь!»

6.2. Конкурс проводится в трех возрастных группах: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.

VII. Критерии оценки работ:

- соответствие содержания Работы целям и задачам конкурса,

- творческий подход к выполнению работы,

- качество выполнения Работы,

- оригинальность идеи, новизна используемого сюжета,

- эстетическое оформление Работы,

- яркость, неординарность Работы.

 VIII. Порядок подведения итогов Конкурса.

8.1. При подведении итогов жюри определяет победителей, занявших первое, второе, третье места, призеры награждаются почетными грамотами и подарками.

8.2. Участники Конкурса, не занявшие призовые места награждаются свидетельствами об участии в Конкурсе (в электронном виде).

IХ. Состав жюри:

Мокина Татьяна Валерьевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель изобразительного искусствавысшей квалификационной категории.

Павлов Валерий Павлович – преподаватель   изобразительного искусства, высшей квалификационной категории, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики,

Михайлов Александр Михайлович, ветеран спорта, Почетный гражданин Чебоксарского района.

X. Контактная информация:

Контактные лица:

-Марьина Елена Михайловна, заведующий отделом по работе с детьми Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района ЧР,

-Сидорова Марина Федоровна, ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района ЧР.  


         Тел:      8 (83540) 2-18-36

          e-mail:  kinderbibl71@mail.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика