Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Объявления » Приглашаем участвовать в районном конкурсе летнего чтения «ЛуЧиК» (ЛУчший ЧИтатель Книг)

17 мая 2019 г.

  Библиотеки Чебоксарского района  приглашают юных читателей в возрасте от 7 до 14 лет принять участие в районном конкурсе летнего чтения «ЛуЧиК» (ЛУчший ЧИтатель Книг), который будет проходить с 3 июня по 18 августа 2019 г.  Конкурс проводится в целях формирования активной читательской деятельности и организация досуга  детей и подростков  Чебоксарского района в летнее время.

  Книги – это путешествие в лето, полное приключений и увлекательных открытий. За каждой обложкой - свой особенный мир. Открываешь, и еще не знаешь, что может таиться за книжной обложкой: доброе, загадочное,  согревающее теплом и добротой, когда радость переполняет сердце и душу? Библиотеки предлагают ребятам отправиться искать свою книгу в огромном океане книг.

  Каждый участник должен проявить «солнечную активность»  - принять участие в одной, нескольких или всех пяти  номинациях  конкурса не ограниченное количество раз. За каждую активность он получит особый балл – «лучик». Победителями станет тот, кто наберет  больше всех «солнечной энергии» и поднимет свой «читательский иммунитет», то есть соберет максимальное количество «лучиков» и примет участие в максимальном количестве номинаций.

 

 Положение

о проведении районного конкурса летнего чтения

«ЛуЧиК» (ЛУчший ЧИтатель Книг)

 

 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса летнего чтения «ЛуЧиК» (ЛУчший ЧИтатель Книг) (далее – «Конкурс»).

1.2. Организатор конкурса - Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской республики (далее – «Библиотека»).

1.3. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Чувашской Республики http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=861, в социальных сетях.

1.4. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в  Конкурсе.

 2.   Цели и задачи

2.1. Целью Конкурса  является Формирование активной читательской деятельности и организация досуга  детей и подростков  Чебоксарского района в летнее время.

2.2.Задачи:

-       организация познавательного досуга юных читателей в дни летних каникул;

-      знакомство детей и подростков с лучшими образцами детской литературы;

-      формирование активной читательской деятельности;

-      развитие творческих способностей, интеллекта ребенка через книгу и игру.

 3. Участники Конкурса

Дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет включительно (далее – «Участники»).

 4. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – 3 июня-18 августа 2019 г. -  проведение Конкурса,

2 этап – 19 августа-29 августа 2019 г. – подведение итогов Конкурса.

 5. Условия  проведения и оценки результатов Конкурса

5.1.Конкурс проводится по 4  номинациям. За участие в каждой из номинаций Участник получает специальные баллы – «лучики»:

-      фотомикс «Мы ВЕЗДЕ читаем летом!» - 1 лучик за каждую предоставленную фотографию, на которой изображен Участник читающий книгу летом вне стен библиотеки (дома, на природе, в поездке, в транспорте, на прогулке и др.)

-      творческий цех «STOP!-страница»  - 2-3 лучика за каждую закладку для книг,  выполненную Участником аккуратно, творчески, самостоятельно или с помощью родителей  из подручных материалов;

-      читательский интенсив «БиблиоГость» -   1-2 лучика  за участие/активное участие в мероприятии, проведенном библиотекой в период с 03 июня по 18 августа 2019 г.;

-      книгоешка «Супер-Читатель  лета»1 лучик за каждую прочитанную книгу (не произведение!) из фонда библиотеки (по читательскому формуляру);

5.2. Участник имеет право принять участие в одной, нескольких или всех номинациях  не ограниченное количество раз.

5.3. Победителями Конкурса  считаются участники, набравшие максимальное количество «Лучиков» и принявшие участие в максимальном количестве номинаций.

5.4.Победители награждаются Дипломами. Участники Конкурсаполучают (по желанию) электронные сертификаты.

5.5.Список победителей будет опубликован на сайте МБУ «ЦБС» Чебоксарского района и в социальных сетях.

 6. Координаторы Конкурса

-      Марьина Е.М., заведующий отделом по работе с детьми Центральной библиотеки МБУ «ЦБС» Чебоксарского района.

-      Сидорова М.Ф., ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Центральной библиотеки МБУ «ЦБС» Чебоксарского района.

 

По всем вопросам обращаться по телефону  8 (83540) 2-18-36.

е-mail:  kinderbibl71@mail.ru

Желаем всем активного солнечного лета, наполненного светом добрых книг, приключениями и увлечениями!

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика