Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » В городе Новочебоксарске пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

06 мая 2019 г.

«Память о том, что произошло в годы

Великой Отечественной войны, должна

сплачивать наше общество и укреплять

наше государство на будущие времена»

 

В.В. Путин 

 

 

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, пройдет 7 мая 2019 года во всех регионах России, в том числе и в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

           «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Задачами Диктанта являются: предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны; получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере; привлечение внимания общественности и СМИ к сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Акция «Диктант Победы» проводится для всех, кто желает проверить свои знания в области истории. По форме диктант – не классическое написание текста под диктовку, а тестовые задания, состоящие из 20 вопросов. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы. Для ответа на вопросы будет отведено 45 минут.

Победителей определят на трех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном.

Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Площадки «Диктанта Победы» в Новочебоксарске: средняя школа № 8 (ул. Солнечная, д. 14); средняя школа № 17 (ул. Первомайская, д. 30).

Площадки начнут работать с 12.00, а сам Диктант начнется в 13.00 час.

Отвечать на вопросы «Диктанта Победы» также можно в режиме онлайн на сайте Диктантпобеды.рф.

Победители «Диктанта Победы» получат призы, а победителей федерального уровня пригласят в качестве гостей на военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Москве на Красной площади в мае 2020 года.

 

СПРАВОЧНО:

Российским военно-историческим обществом создан сайт Диктант.История.РФ, на котором опубликованы материалы, касающиеся истории Великой Отечественной войны. Ресурс поможет проверить свои знания накануне тестирования.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет присоединиться к Диктанту очно, создается третий вариант заданий. Он появится на официальном сайте акции в 14.00, сразу после закрытия всех площадок, оффлайн.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика