Территориальный отдел «Чуманкасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » С 09 апреля по 09 мая 2019 года месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

10 апреля 2019 г.

С 9 апреля стартует традиционный весенний санитарно-экологический месячник, который продлится до 9 мая 2019 года. В этот период запланированы экологические мероприятия в области охраны окружающей среды - наведение чистоты и порядка на территории деревень и села посредством очистки улиц от накопившегося мусора.

Администрация Чуманкасинского сельского поселения обращается к предприятиям, организациям и учреждениям с просьбой – провести экологические субботники на прилегающей территории, а также принять активное участие в весенних санитарно-экологических акциях.

Жителей сельского поселения просим принять участие в уборке несанкционированных свалок в населенных пунктах, проведении субботников по уборке территорий кладбищ, и поддержании в надлежащем состоянии  объектов мест боевой и воинской славы.

Вместе мы сделаем наше поселение чище и краше!


ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

МОРГАУШСКИЙ РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЧУМАНКАСИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

09.09.

2019 г.

№ 13

Деревня Одаркино

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

МУРКАШ РАЙОНĔ

 

ЧУМАНКАССИ ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ХУШУ

09.04.

2019 ç.

№ 13

Отарккă  ялĕ                                                       


О проведении весеннего месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики

В целях создания благоприятных условий для проживания граждан, упорядочения работ по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов, а также обеспечения чистоты и порядка на территории Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики:

  1. Провести с 09 апреля по 09 мая 2019 года месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.
  2. Утвердить план месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики (прилагается).

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, организовать работы по очистке улиц и прилегающих территорий предприятий, организаций и учреждений Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики;

3.2. Администрации сельского поселения разработать план мероприятий по проведению месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов и обеспечить их выполнение, особое внимание при этом уделить памятникам солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны;

3.3. Старостам населенных пунктов и депутатам Собрания депутатов Чуманкасинского сельского поселения обеспечить массовое привлечение населения на проведение работ по весенней санитарной очистке улиц населенных пунктов Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, придомовых территорий, кладбищ, посадке деревьев и кустарников;

3.4. Специалисту администрации сельского поселения создать баннер на официальном сайте сельского поселения и обеспечить систематическое освещение хода проводимых мероприятий по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

Глава Чуманкасинского сельского поселения                                                   Н.В.Белов

 

Приложение

к распоряжению администрации

Чуманкасинского сельского поселения

Моргаушского района Чувашской Республики

от 09.04.2019 г. N 13

 

ПЛАН

МЕСЯЧНИКА ПО  САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЧУМАНКАСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

N  п/п

 

Наименование мероприятий

 

Ответственные

 

Благоустройство аллей, парков, улиц и стадионов во всех населенных  пунктах, ремонт   оград, вырубка сухостойких аварийных деревьев, приведение в надлежащее состояние территорий дворов, территорий кладбищ

Администрация сельского поселения; старосты населенных пунктов и депутаты Собрания депутатов Чуманкасинского сельского поселения   (по согласованию)

 

Организация и проведение работ по закладке новых парков и садов, посадке зеленых насаждений различных категорий и созданию защитных лесных насаждений на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов и вдоль автомобильных дорог в соответствии с проектами, утвержденными в установленном порядке.

Администрация сельского поселения; старосты населенных пунктов и депутаты Собрания депутатов Чуманкасинского сельского поселения   (по согласованию),учреждения культуры (по согласованию), образовательные учреждения (по согласованию)

 

Создание чистых зеленых зон вокруг детских садов и школ, устройство детских и спортивных площадок.

Руководители образовательных  учреждений (по согласованию)

 

Осуществление  санитарно-экологической  очистки, вывоз мусора совместно с ЖКХ на полигон ТБО со всех предприятий и организаций, населенных пунктов

Администрация сельского поселения; руководители  предприятий, организаций и учреждений (по согласованию), старосты населенных пунктов и депутаты Собрания депутатов Чуманкасинского сельского поселения   (по согласованию)

 

Способствование экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста для сохранения природного наследия.

Учреждения культуры (по согласованию), образовательные учреждения (по согласованию)

 

Реконструкция зон  отдыха  для  работников предприятий, организаций и учреждений района

Руководители  предприятий, организаций и  учреждений  (по согласованию)

 

Обеспечение активного участия населения, трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений в закладке молодых посадок, приведении в порядок существующих парков, лесопарков, скверов, садов.

Администрация сельского поселения; старосты населенных пунктов и депутаты Собрания депутатов Чуманкасинского сельского поселения   (по согласованию), руководители  предприятий, организаций и  учреждений  (по согласованию)

 

Регулярное освещение на официальном сайте администрации Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики ход   выполнения  плана  мероприятий месячника по благоустройству населенных пунктов

Администрация сельского поселения

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика