Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Объявления » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

20 января 2019 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики «21 января 2019 года ожидается усиление юго-западного ветера до 14 м/с, местами метель, на дорогах снежные заносы, накат».

В период действия неблагоприятных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики  увеличиваются риски:

аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник – порывы ветра, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения);

возникновение ДТП на дорогах республики, затруднение движения автотранспорта, создание на дорогах аварийных ситуаций и пробок (источник – метель, снежные заносы, накат).

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

  1. Организовать доведение информации до населения о продолжающихся неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет (до участников дорожного движения – по КВ-радиостанциям). Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.
  2. Дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.
  3. Проверить готовность стационарных пунктов обогрева и питания на федеральных и региональных дорогах.
  4. Организовать посыпку автодорог песчано-соляной смесью.
  5. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за  состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.
  6. Обеспечить своевременное информирование участников дорожного движения о проблемных участках, подготовить пункты обогрева, питания и оказания медицинской помощи.
  7. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.
  8. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.
  9. При необходимости, организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту происшествий и ЧС, информацию представлять в  ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» по тел.(8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks21@mail.ru (резервный адрес mchs@cap.ru).

 

 

 

Старший оперативный дежурный

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике»              

подполковник  внутренней службы                                                                        Е.В. Кляпов

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика