Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Чувашская ГСХА приглашает на курсы «Сыродел-мастер»

12 января 2019 г.

   Кафедра биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции факультета биотехнологий и агрономии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» объявляет прием на курсы повышения квалификации по программе «Сыродел-мастер».

    Занятия проводятся на базе учебной и научно-исследовательской лаборатории технологии молока и молочных продуктов кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции факультета биотехнологий и агрономии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Начало занятий с 14 января 2019 года. Стоимость обучения 10 000 рублей (группа 15 человек).По окончании обучения выдается удостоверение. Общежитие предоставляется. Запись на курсы проводит руководитель программы доктор биологических наук, профессор Ларионов Геннадий Анатольевич по телефону +7-909-301-34-86 или по электронной почте larionovga@mail.ru.

Реквизиты для оплаты:

ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА

Адрес: 428003, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29

ИНН 2128014360

КПП 213001001

л/c 20156Х38950 в УФК по Чувашской Республике

р/с 40501810800002000001 в Отделении – НБ Чувашская Республика, г. Чебоксары

БИК 049706001

ОГРН 1022101131150

ОКПО 00493652

Для справки

   Результатом освоения программы по повышению квалификации (сыродел-мастер) является овладение обучающимися видом профессиональной деятельности, в соответствии с требованиями Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).

Характеристика работ. Руководство ведением процесса производства сыра при выработке сыра до 300 т в год в ваннах (котлах), сыроизготовителях. Учет поступающего сырья. Сортировка молока по качеству и определение его пригодности для выработки сыра на основе лабораторных анализов и органолептической оценки. Расчет нормализации молока по содержанию жира и белка и определение необходимого количества бактериальной закваски, химикатов, свертывающего фермента. При необходимости изготовление бактериальной закваски. Контроль над процессом обработки сгустка и сырного зерна в ваннах, сыроизготовителях. Определение готовности сырного зерна перед формованием. Контроль над процессом формования и прессования сыра. Периодическая проверка активной кислотности сыра индикаторным методом. Взвешивание и передача сыра в солильное отделение. Контроль качества мойки оборудования, форм, инвентаря. Ведение учета и отчетности. Участие в оценке качества сыров.

  Сыродел-мастер должен знать: состав и физико-химические свойства молока и сыра; технологию производства сыров; возможные пороки сыра и методы их предупреждения; требования, предъявляемые к качеству используемого сырья и сыра; нормы расхода используемых сырья и материалов; правила ведения учета и отчетности.

   Информация размещена на сайте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

» http:/academy21.ru/aktualno/9822-chuvashskaya-gsha-priglashaet-na-kursy-syrodel-master.html"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика