Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

26 декабря 2018 г.



МЧС РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ
ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ
ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ»
(ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике»)

пер. Огнеборцев,4, г.Чебоксары, 428000
Телефон: (8352) 62-30-78, факс: (8352) 62-02-62
Е-mail: сuks21@mail.ru

26.12.2018 г. № 266-4-12


Главам администраций муниципальных образований, руководителям ФиТП РСЧС, руководителям районных
звеньев ТП РСЧС,
ДДС организаций

(через начальников пожарно-спасательных гарнизонов Чувашской
Республики и ЕДДС муниципальных образований)
Дана гр. Ивановой Н.В. в том, что

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о неблагоприятных метеорологических явлениях

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «26 декабря днем и в ночь с 26 на 27 декабря 2018 на территории Чувашской Республики ожидается «жёлтый» уровень опасности, порывы ветра до 17 м/с, метель, снежные заносы, накат, гололедица».
В период действия опасных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:
аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник – порывы ветра, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения).
возникновение ДТП на дорогах республики, затруднение движения автотранспорта, создание на дорогах аварийных ситуаций и пробок (источник – метель, снежные заносы, накат, гололедица).
С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:
1. Организовать доведение информации до населения о продолжающихся неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет (до участников дорожного движения – по КВ-радиостанциям). Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.
2. Дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.
3. Проверить готовность стационарных пунктов обогрева и питания на федеральных и региональных дорогах.
4. Организовать посыпку автодорог песчано-соляной смесью.
5. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения
6. Обеспечить своевременное информирование участников дорожного движения о проблемных участках, подготовить пункты обогрева, питания и оказания медицинской помощи.
7. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.
8. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.
9. При необходимости, организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» по тел.(8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks21@mail.ru (резервный адрес mchs@cap.ru).

 

Старший оперативный дежурный
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике»
подполковник внутренней службы Э.В. Григорьев

 

 

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика