Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » В помощь людям предпенсионного возраста – соглашения Пенсионного фонда с работодателями

13 декабря 2018 г.

273 работодателей Шумерли и Шумерлинского района заключили соглашения с Пенсионным фондом. Сотрудникам этих предприятий будут доступнее новые гарантии на рынке труда для людей предпенсионного возраста.

С 1 января 2019 года работодатели обязаны ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста и пенсионерам два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы. Предпенсионным считается возраст за 5 лет до получения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Для того, чтобы жители республики могли реализовать свои новые права управлением Пенсионного фонда проводится работа по организации информационного обмена со всеми работодателями. В Шумерле и Шумерлинском районе 415 работодателей, из них 273 уже заключили соглашения об информационном обмене с ПФР.

Подписание соглашения позволит работодателям в электронной форме получать от Пенсионного фонда сведения, подтверждающие, что его сотрудник относится к лицам предпенсионного возраста либо уже получает пенсию. Органы ПФР смогут представлять такую информацию по запросу работодателя при наличии письменного согласия работника. Информация будет представляться на основании имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда сведений - данных индивидуального лицевого счета гражданина и федеральной базы данных пенсионеров.

Начиная с 2019 года Пенсионный фонд России запустит новый вид информирования, в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам будут подтверждать, что человек относится к лицам предпенсионного возраста. Эти данные будут использоваться для предоставления льгот и мер социальной поддержки, которые теперь гарантируются им законодательством.

Наряду с работодателями информация о лицах предпенсионного возраста будет передаваться в службы занятости населения. На основе этих данных на повышенный размер выплат по безработице смогут рассчитывать люди, которым до пенсии осталось менее 5 лет. Для этих целей республиканское Отделение Пенсионного фонда и Минтруд Чувашии заключили соглашение об информационном взаимодействии. Обмен данными с органами занятости будет производиться в электронном виде по защищенным каналам связи.

 

 

Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации в г. Шумерля

тел. 2-44-60

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика