Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Участились случаи навязывания населению услуг по установке сигнализаторов загазованности

03 декабря 2018 г.

В Чувашской Республике зафиксированы случаи навязывания услуг по установке приборов контроля загазованности воздуха (сигнализаторов загазованности) в квартирах.

В ряде случаев люди, которые предлагают приобрести приборы, представляются компанией-партнером АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ссылаются на несуществующие нормативные акты. Газораспределительная организация обращает внимание абонентов, что действующие нормативные документы не предусматривают обязанности абонента устанавливать сигнализатор загазованности в жилых помещениях (введённых в эксплуатацию многоквартирных домов), а также ответственности за его отсутствие. Газоанализатор в квартире может быть установлен исключительно по инициативе жильца.

Установка прибора актуальна для строящихся в настоящий момент домов с поквартирным отоплением, либо при переустройствах в существующем жилом доме с поквартирным отоплением и водонагревательной колонкой.

Для предотвращения ситуаций, связанных с проникновением в квартиры мошенников под видом газовиков, необходимо перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения работ, проверить документ, удостоверяющий его личность.

Сотрудники «Газпром газораспределение Чебоксары» при проведении работ одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья. При возникновении сомнений следует звонить по телефону газовой службы 04 или 104.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Чебоксары»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика