Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Администрация Комсомольского района объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе среди начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства на получение грантов на создание собственного бизнеса.

13 ноября 2018 г.

Администрация Комсомольского района объявляет о начале приема заявок на участие  в конкурсе среди  начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства на получение грантов на создание  собственного бизнеса.

1. Нормативные правовые документы, регламентирующие порядок предоставления грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса:

Порядок предоставления грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса, утвержденный постановлением администрации Комсомольского района  от 21.10.2013  г. № 573 (с изменениями).

 2.  Место подачи заявок для участия в конкурсе:

Прием заявок осуществляется по адресу: с. Комсомольское,     ул. Заводская, д.57, каб. 56, отдел экономики,  имущественных и земельных   отношений администрации Комсомольского района, тел. (83539) 5-15-67,  в рабочие дни с 8.00  до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов.

3. Срок подачи заявок:

Дата начала подачи заявок:   14 ноября 2018 г. с 08.00 часов

Дата окончания срока подачи     13 декабря 2018 г. до 17.00 часов.

 4. Заявка и документы к ней должны быть сброшюрованы в одну папку, пронумерованы и скреплены подписью и печатью (при наличии).

5. Условием предоставления гранта является:

 софинансирование начинающим субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию бизнес-плана по созданию собственного бизнеса (далее-  бизнес-план) в размере не менее 15 процентов от общей суммы финансирования проекта;

с даты регистрации которых в качестве коммерческой организации, индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства на момент обращения за поддержкой прошло не более одного календарного года.

1.6. Не допускаются к участию в конкурсном отборе бизнес-планы  предпринимателей:

являющихся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

являющихся участниками соглашений о разделе продукции;

осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

не может оказываться начинающим предпринимателям, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

бизнес-планы начинающих предпринимателей, основным видом деятельности которых являются розничная торговля, предоставление недвижимости в аренду, а также осуществляющих хозяйственную деятельность за пределами Комсомольского района Чувашской Республики и находящихся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства.

Контактные лица:

Гинатуллина Лилия Шамиловна, телефон: 5-15-67, адрес электронной почты: koms_econom1@cap.ru 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика