Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О проведении III Международных дипломатических игр (7-8 февраля 2019 г., г. Челябинск)

22 октября 2018 г.

Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета и Ассоциация выпускников ЧелГУ при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова приглашают учащихся старших (8-11) классов, а также студентов учебных заведений России и зарубежных стран принять участие в III Международных дипломатических играх, которые пройдут 7-8 февраля 2019 г. и будут приурочены ко Дню дипломата.

Организаторами Игр являются: факультет Евразии и Востока ЧелГУ, Ассоциация выпускников ЧелГУ.

Партнёры Игр: Фонд поддержки публичной дипломатии им. Л.М. Горчакова, Общественная палата Челябинской области.

Целью проведения Игр является привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии учащихся старших классов средних школ, а также студентов России и других стран. Участники Игр сумеют расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, познакомиться с мнениями и позициями представителей различных государств о перспективах развития ЕАЭС и БРИКС, что также будет способствовать их профессиональной ориентации.

Игры проводятся в 2-х номинациях. В конкурсе для школьников могут принять участие учащиеся старших классов (8 класс и старше) России и других стран. В конкурсе для студентов могут принять участие студенты (бакалавры и специалисты), обучающиеся в высших учебных заведениях России и зарубежных стран.

Тема Дипломатических игр 2019 г.:

  • Конкурс для школьников - «ЕАЭС: проблемы иперспективы».
  • Конкурс для студентов - «Страны БРИКС и современнаясанкциониая политика»

Игры проводятся в 2 этапа:

  • I этап - заочный. Сроки проведения - 15 сентября 2018 г. - 30 ноября 2018 г. Задание для заочного этапа в Приложении 2.
  • 2 этап - очный (финальный).Сроки проведения - 7-8 февраля 2019 г. В финал проходят 5 команд - победителей заочного этапа, определяемых жюри Игр. Программа Игр - в Приложении 3.

Все участники отборочного этапа, финалисты и победители Игр будут награждены ценными призами и подарками, а также получат дипломы и сертификаты участников Игр.

Рабочий язык Игр- русский.

Расходы на проживание и питание победителей отборочного этапа (команды, занявшие с 1 по 5 места в каждой номинации) берёт на себя принимающая сторона.

Команды, занявшие места с 6 по 15 в каждой из номинаций, получат право принять участие в финале Игр за свой счёт. В каждой номинации возможен дополнительный набор до 3 команд. Подробные условия дополнительного набора будут представлены после подведения итогов отборочного этапа.

После определения полного состава финалистов в обеих номинациях будет проведена жеребьёвка (не позднее 20.12.2018), на которой определится, какую страну будет представлять каждая из команд.

Для участия в отборочном этапе Игр до 30 ноября 2018 г. команда (5-7 участников + тренер) должна прислать Заявку (Приложение 1) и видеоролик на заявленную тему на электронную почту: dip.igry@mail.ru.

Состав Оргкомитета Игр:

1)   Ягнакова Эльвина Зуфаровна, председатель Оргкомитета, декан факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ», учредитель Ассоциации выпускников ЧелГУ;

2)   Архипова Дарья Александровна, член Ассоциации выпускников ЧелГУ; заместитель декана факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ» по воспитательной работе;

3)   Белоусова Екатерина Станиславовна, главный специалист отдела молодежных проектов Министерства образования и науки Челябинской области; член Ассоциации выпускников ЧелГУ;

4)   Васильева Светлана Анатольевна, координатор Игр, член Ассоциации выпускников ЧелГУ; доцент кафедры зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ»;

5)   Смирнов Максим Георгиевич, член Ассоциации выпускников ЧелГУ; заведующий кафедрой зарубежного регионоведения,

политологии и восточной философии факультета Евразии и Востока ФГБОУ ВО «ЧелГУ»;

6)    Яковец Ксения Владимировна, член Ассоциации выпускников ЧелГУ; и.о. директора Института международного образования ФГБОУ ВО «ЧелГУ».

Все вопросы по участию в Играх можно задать координатору проекта Васильевой Светлане Анатольевне по тел.: +7-951-44-93-508 или прислать на электронную почту dip.igry@mail.ru.

 

Заявка

на участие в III Международных дипломатических играх

Полное название направляющей организации (с адресом и электронной почтой)

ФИО участников команды (с указанием класса/курса, направления подготовки)

ФИО тренера команды (с указанием должности)

Название и краткая творческая характеристика команды Контактные телефоны и электронный адрес тренера команды

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика