Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О республиканском конкурсе методических разработок по проблеме «Развитие детей дошкольного возраста в условиях поликультурной среды»

15 октября 2018 г.

Кафедра дошкольного образования  в период с 15 октября 2018 года  по 25 января 2019 года проводит республиканский конкурс методических разработок  по проблеме «Развитие детей дошкольного возраста в условиях поликультурной среды».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки педагогических работников образовательных организаций, активно внедряющих в дошкольную среду национальные традиции и успешно обеспечивающих регионально-этническую направленность развития детской субкультуры в условиях поликультурной среды Чувашской Республики. Основными задачами конкурса являются:

−          активизация творческой инициативы педагогов дошкольных образовательных организаций  в осуществлении образовательной  деятельности  с учетом национально-культурных особенностей Чувашской Республики;

−          стимулирование разработки качественных методических материалов (конспект занятия, досуга, праздника и т.д.),  обеспечивающих приобщение детей дошкольного возраста к истории и культуре народов (чувашского, татарского, мордовского, марийского), проживающих в Чувашской Республике;

−          формирование у детей позиции жителя Чувашкой Республики, развитие ценностного отношения к среде обитания (в аспектах прошлого времени), социуму, социальных интересов и понимания себя как части общества.

По итогам Конкурса определяются победители по следующим номинациям: 

−          «Мир человека» (традиции моих предков, памятные даты, великие люди, важные события);

−          «Мир реального и фантастического» (легендарные и сказочные персонажи моих предков);

−          «Мир веселого и грустного» (праздники и будни моих предков)

Прием материалов осуществятся до 15 декабря  2018 года включительно. Работа экспертной комиссии проходит  в период с 16 декабря по 20 января 2019 года. Результаты конкурса публикуются на сайте  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  с 20 по 25 января 2019 года. Подведение итогов Конкурса предполагает проведение в феврале 2019 годареспубликанского семинара на тему «Этнокультурное образование детей дошкольного возраста» в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с вручением дипломов победителям и сертификатов участникам Конкурса.

Победителями Конкурса признаются участники, набравшие максимальное количество баллов в номинациях по рейтинговому листу в соответствии с критериями экспертизы. Победителями Конкурса признаются участники, занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места в номинациях. Победители Конкурса награждаются дипломами, участникам Конкурса выдаются сертификаты об участии в Конкурсе. Лучшие конкурсные методические разработки рекомендуются для размещения в педагогическом журнале «Халăх шкулě – Народная школа» и в российских научно-методических журналах.

На Конкурс принимаются методические разработки, выполненные одним или несколькими авторами в виде конспекта занятия, досуга, праздника  для проведения образовательной деятельности с детьми 3-7 лет. Конкурсная работа должна быть выполнена в текстовом редакторе Microsoft Word со следующими параметрами: размер бумаги – А 4; верхнее, нижнее и левое поле – 2,5 см, правое – 1,5 см; шрифт –  Times New Roman; высота шрифта – 14; межстрочный интервал – одинарный; выравнивание –  по ширине; ориентация – книжная, без переносов и постраничных сносок. Объем работы – не ограничен.

Участие в Конкурсе платное. Организационный взнос составляет 400 рублей за одну методическую разработку, получение именных дипломов и сертификатов. 

Для участия в Конкурсе представляются следующие материалы: заявка на участие в Конкурсе, методическая разработка, которая должна включать титульный лист,  аннотацию, текст конспекта, составленный в соответствии с требуемой структурой, список использованной литературы; копия квитанции об оплате организационного взноса. Материалы на конкурс принимаются до 15 декабря 2018 года только в электронном формате по адресу: E-mail: chrio13@cap.ru 

Порядок организации и проведения Конкурса представлен в Положении о республиканском конкурсе, размещенном в баннере «Cеминары, научно-практические конференции, конкурсы, фестивали, форумы» // Конкурсы, 2018 //  Республиканский конкурс «На лучшую методическую разработку по теме  «Развитие детей дошкольного возраста в  условиях поликультурной среды»

 (http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2609413&gov_id=121)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика