Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Чебоксарский «Водоканал» выпустил в Волгу более 23 тысяч мальков стерляди

11 октября 2018 г.

Чебоксарский «Водоканал» выпустил в Волгу более 23 тысяч мальков стерляди

Чебоксарский «Водоканал» выпустил в Волгу более 23 тысяч мальков стерляди

В минувшую субботу АО «Водоканал» выпустил в Чебоксарское водохранилище более 23 тысяч мальков ценной промысловой рыбы – стерляди.

Эту ежегодную акцию выполняют все предприятия, пользующиеся водными ресурсами. Она направлена на компенсацию ущерба, наносимого водозаборными сооружениями, в которые неизбежно попадают не только фитоплактон, но и мальки волжской рыбы.

Расчет ущерба биологическим ресурсам водных объектов выполнен государственным НИИ озерного и речного хозяйства им. Берга (г. Нижний Новгород). Рекомендации специалистов согласованы со Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства, в соответствии с которыми чебоксарский «Водоканал» должен выпустить до 31 октября 23036 шт. молоди стерляди, 111824 шт. молоди сазана.

Таким образом, этой осенью предприятие должно провести мероприятия по зарыблению р.Волга в два этапа. 29 сентября в реку выпущены мальки стерляди, закупленные в специализированном рыбном хозяйстве - ООО «Летеа» (г. Самара). 20  октября в Чебоксарское водохранилище будут выпущены мальки сазана.

Мероприятия по зарыблению р.Волга обойдутся предприятию в 1 250,209 тыс. рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика