Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Памятка охотникам к сезону охоты

16 августа 2018 г.

В третью субботу августа на территории Чувашской Республики открывается летнее- осенний сезон охоты на пернатую дичь.

Выходя на охоту, охотник обязан иметь при себе охотничий билет и другие необходимые документы на право охоты (разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия, путевку, а при охоте на лицензионные виды охотничьих животных - специальное разрешение - лицензию или договор). По требованию работников охотничьего надзора, охотоведов и егерей охотничьих хозяйств, заказников, охотничьих общественных инспекторов, полиции, лесной и рыбной охраны, инспекторов охраны природы, членов специализированных добровольных дружин по охране природы охотник обязан предъявить охотничий билет, путевку и другие документы на право охоты.

Граждане России осуществляют перевозку оружия на основании выданных подразделениями лицензионно-разрешительной работы разрешений на хранение и ношение оружия. Перевозка оружия производится в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Большинство видов охоты производится с применением охотничьего оружия, представляющего источник повышенной опасности.

Гражданам необходимо знать, что за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему граждане несут административную ответственность, в виде штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишения права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Каждый гражданин обязан знать и неукоснительно соблюдать правила обращения с оружием.Никогда, ни при каких условиях охотник не должен допускать нарушения указанных правил и свято помнить, что их соблюдение — это гарантия не только его личной безопасности, но и гарантия безопасности других граждан. Охотник обязан обращаться с оружием так, как будто оно всегда заряжено и готово к выстрелу.

При передвижении на всех видах транспорта оружие должно быть в чехлах. При подходе к населенному пункту, месту привала, сбора, к машине ружье следует обязательно разрядить.

Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Перед охотой и во время охоты категорически запрещается употребление спиртных напитков. Пунктом 4.1 ст. 20.8. КоАП РФ предусмотрена административная  ответственность за ношение оружия его владельцами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. При этом невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

В случае аннулирования охотничьего билета за нарушение правил охоты в соответствии с п. 4 ч.1 ст. 26 ФЗ от 13.12.1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» аннулируется и разрешение на хранение и ношение оружия, что в последствии в соответствии со ст. 27 ФЗ от 13.12.1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» приводит к изъятию должностным лицом оружия и патронов к нему.

 Настоятельно просим Вас соблюдать правила добычи объектов животного мира и требования нормативно-правовых актов регламентирующих оборот оружия  и патронов к нему.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика