МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Загляните в семейный альбом

01 июня 2018 г.

МБУ «Краеведческий музей» г.Канаш объявляет конкурс «Загляните в семейный альбом». Конкурс, посвящается 93-летию нашего города. Этот конкурсдает возможность вглядеться в лица людей ушедшей эпохи, увидеть в старинных фотографиях страницы истории города. Казалось бы, почему конкурс? Ведь фотографии сделаны около века назад, и сделаны профессионалами – тогда фотография не была так доступна, как сегодня. Но мы не просто хотим собрать фотографии того периода, но и оценить, прежде всего, степень сохранности старинных фотографий. Даже сам факт наличия старинных фото в семейных альбомах говорит о многом. За то время существования нашего города мы пережили и революции, и войны, и репрессии – порой, хранить фотографии своих предков было просто небезопасно, и случалось, что их прятали или уничтожали. Сегодня каждая фотография того времени ценна не только для потомков – она имеет большое историко-культурологическое значение. Показывая нам конкретных людей, среду, время, уровень мастерства фотографа, она устанавливает историческую связь между прошлым и настоящим.

Цель конкурса, который пройдёт с 01  по 20 июня 2018 года, – создать широкую картину канашской жизни почти сто лет назад. Эти фотография позволят создать общий портрет жителей города на рубеже XX-XXI веков, увидеть наш город в прошлом веке, найти знакомые лица,  изучить историю города. Побудить канашцев поискать в своих архивах фотографии того времени – вот главная задача конкурса. Многих этот поиск по-настоящему заинтересовал: ведь мало просто найти старую фотографию, нужно узнать, где, что  или кто на ней запечатлен. Конкурс проводится на базе городского краеведческого  музея.  Фотографии, представленные участниками, будут размещены на нашем официальном сайте в сети Интернет.  Справки по телефону: 4-17-11 ; электронный адрес: craevedchesky2010@yandex .ru

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика