Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Осторожно мошенники

16 мая 2018 г.

В соответствии с действующим законодательством под мошенничеством понимается обман или злоупотребление доверием, под воздействием которых владелец имущества или иное лицо передают имущество или право на имущество на него другому лицу либо не препятствуют изъятию этого имущества или приобретение права на него другим лицом.

В последнее время в районе участились случаи хищения денег граждан путем мошенничества, когда доверчивые граждане становятся жертвами обманщиков, которые без особого труда входят в доверие к ним, а обманутые граждане своими же руками перечисляют им свои сбережения. Так, органом полиции в апреле 2018 года возбуждено уголовное дело по факту попытки на завладение 10 000 рублями деньгами одной жительницы г. Ядрин. Неустановленный мужчина, используя сотовый телефон, зарегистрированный в Самарской области, представившись сотрудником полиции сообщил ей, что что ее внук задержан полицией за совершение преступления и необходимо перечислить на указанный им счет деньги, чтобы помочь ему. Обеспокоенная женщина поторопилась перечислить запрашиваемую сумму мошенникам, только благодаря стечению обстоятельств они не могли завладеть данными денежными средствами.

Многие попадаются на удочки мошенников через объявления о продажах товаров. Так, в конце апреля 2018 года житель г. Ядрин, увидев на сайте объявление о продаже спортивного мотоцикла решил приобрести его для сына и перечислил на указанный на сайте номер счета деньги в сумме 26 000 рублей. В итоге и деньги пропали и мотоцикла им не видать.

По всем таким фактам следственными органами возбуждаются и расследуются уголовные дела, однако не всегда удается эти преступления раскрыть и привлечь виновных к ответственности и вернуть пострадавшим обратно свои деньги. Поэтому надо быть осторожно в таких ситуациях, не дать себя обмануть.

Прокурор района Ю.А.Фуражников

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика