Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Объявления » Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары сообщает, что с 29.04.2018 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

23 апреля 2018 г.

В соответствии с внесенными изменениями взаимодействие регистрирующего органа с МФЦ будет происходить в электронной форме без дублирования документов на бумажных носителях при предоставлении услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Представленные в МФЦ документы не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, должны быть направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (далее – УКЭП), с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Для этого используются информационно-телекоммуникационные сети, в том числе Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал госуслуг).

Кроме данного изменения, с 29.04.2018 регистрирующий орган переходит на электронное взаимодействие с заявителями: все документы по регистрации в адрес заявителя будут направляться, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронного документа, подписанного УКЭП, по включенному в соответствующий государственный реестр адресу электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также по адресу электронной почты, указанному заявителем при представлении документов в регистрирующий орган. Этот порядок касается и решения о приостановлении государственной регистрации, и документов, подтверждающих факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, и решения об отказе в государственной регистрации.

Что касается получения налогоплательщиками бумажного варианта вышеназванных документов, регистрирующий орган независимо от того, как были направлены документы в регистрирующий орган - по почте или лично, в электронном виде или бумажном варианте, по запросу заявителя выдаст заявителю (его представителю) составленные на бумажном носителе документы, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика