Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » В налоговых инспекциях Чувашии 23 и 24 апреля пройдут Дни открытых дверей

18 апреля 2018 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует. Декларационную кампанию можно условно разделить на два периода:

Первый период, с января по апрель, когда лица, у которых есть обязанность декларировать доходы, должны представить в налоговые органы декларации.

Второй период, в течение всего года, т.е. в любое время граждане могут заявить на такие налоговые вычеты, как за обучение, лечение, имущественный вычет и т.д.

Что касается первого периода, то срок ограничен – не позднее 30 апреля и граждане должны задекларировать полученные за 2017 год доходы:

  • от продажи имущества (квартиры, жилые дома, дачи, гаражи, садовые домики, нежилые помещения, транспортные средства и др.), если это имущество находилось в собственности менее трех лет;
  • от получения дорогих подарков не от близких родственников;
  • от выигрышей в лотерею;
  • от продажи доли в уставном капитале организации;
  • от сдачи имущества в аренду или получал доход от зарубежных источников (ст. 228 НК РФ);
  • выплачиваемые организаторами лотерей;
  • в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
  • в порядке дарения (в денежной и натуральной формах), за исключением случаев, когда даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
  • оказания различного рода услуг, таких как, репетиторство, услуги няни, сиделки, тамады, фото и видеосъемки, вспашка огородов, сенокошение, ворошение, тюкование и т.д.;
  • другие доходы.

 

Уважаемые налогоплательщики! Осталось совсем немного времени. В связи с этим Федеральная налоговая служба организует во всех налоговых органах ставшие традиционными Дни открытых дверей 23 -24 апреля  этого года. На этот период  проведения акции  т введен  особый график приема декларантов:

 23 апреля 2018 года  – с 09 до 20 часов;

 24 апреля 2018 года  – с 09 до 20 часов.

Также посетители смогут подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность просматривать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей.  Сервис  также  позволяет получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, заполнять декларацию по НДФЛ и направлять ее  в налоговые органы.

Предлагаем гражданам принять активное участие в Днях открытых дверей.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за эти нарушения предусмотрено наказание.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в налоговой декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика