Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Фокус-группа «Одаренные дети и тьюторское сопровождение»

10 апреля 2018 г.

Сегодня, 10 апреля 2018 года, на базе МАОУ «Гимназия № 5» состоится фокус-группа, организуемая в рамках проекта Межрегиональной тьюторской ассоциации «Профессионально-общественная экспертиза качества индивидуализации образования и тьюторства».  Это грантовый проект, направленный на  формирование механизмов включения профессиональных групп и общественности в разработку критериев анализа и оценки качества индивидуализации образования.

Проблема, которую решает проект: неразработанность содержания и инструментов оценки условий и результатов индивидуализации образования в ситуации становления массовых практик работы с целевыми группами, требующими или заинтересованными в специальном тьюторском сопровождении индивидуальных траекторий. Речь идет как о детях и молодежи с ОВЗ, детях сиротах, так и о талантливых детях и студентах, имеющих особый запрос на образование; семьях, самостоятельно занимающихся образованием своих детей. Межрегиональная тьюторская ассоциация (МТА) в течение 10 лет вела работу по развитию практик индивидуализации и тьюторства на всех уровнях образования и выявила, что одним из самых эффективных механизмов управленческой поддержки становящихся практик является экспертиза и экспертное сопровождение.

Руководителем проекта является Суханова Елена Анатольевна, председатель правления МТА, доцент, кандидат педагогических наук, заместитель проректора по учебной работе Томского государственного университета, директор НОЦ "Институт инноваций в образовании". Научный руководитель проекта - Ковалева Татьяна Михайловна, президент Межрегиональной тьюторской ассоциации (МТА), доктор педагогических наук, профессор МГПУ, руководитель магистратуры по тьюторству.    

 Сопартнерами проекта являются ряд ведущих высших учебных заведений страны, институты повышения квалификации педагогов, в том числе и  Чувашский республиканский институт образования.

В фокус-группе примут участие 15 человек, имеющих отношение к теме «Одаренные дети»  и к вопросам развития индивидуализации и тьюторства в республике.   Конечно, прежде всего, участниками фокус-группы будут сами дети, учащиеся гимназии № 5,  родители детей, а также педагоги, работающие с детьми, участниками международных и российских интеллектуальных состязаний, конкурсов, олимпиад. Для участия в фокус-группе также приглашены педагоги Кванториума, полюбившегося многим талантливым детям города Чебоксары, представители системы дополнительного образования и те, от кого зависит качественное управление инновационными процессами в образовании, в том числе и процесс сопровождения одаренных детей.

Цель фокус-группы -   согласование позиций, запросов и ресурсных предложений всех, кого  так или иначе можно назвать   «интересантами» обсуждаемой темы.

Роль модераторов фокус-группы исполнят Удина Татьяна Николаевна, директор МБУ «ЦПМСС «Содружество» г.Чебоксары, член Совета Чувашского регионального отделения МТА, и Земскова Валерия Владимировна, педагог-психолог, тьютор МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, член Совета Чувашского регионального отделения МТА, федеральный эксперт Правления МТА.

Начало мероприятия в 17.00.

 

Центр развития тьюторских практик

кафедры педагогики и практической психологии

 института образования

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика