Пандиковский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Отделение ПФР по Чувашии продолжает работу по повышению пенсионной грамотности учащихся

23 марта 2018 г.

Отделение ПФР по Чувашии продолжает работу по повышению пенсионной грамотности учащихся

 

Очередной обучающий вебинар в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» прошел 22 марта 2018 года с участием Отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике.

К вебинару подключились 262 учебных заведения и зарегистрированных слушателя из различных регионов России. Открыла вебинар с лекцией по теме «Копи пенсию смолоду» заместитель управляющего республиканским Отделением ПФР Ирина Коннова.

Ирина Николаевна посвятила свое выступление основным направлениям работы ПФР, рассказала учащимся из чего складывается пенсия, для чего нужен СНИЛС и чем опасна зарплата в конвертах. Заместитель управляющего ОПФР отметила, что формирование пенсии гражданина начинается сразу, как только он устраивается на работу, и к этому моменту молодой человек уже должен быть вооружен базовыми знаниями о пенсионном обеспечении. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность повлиять на размер своей будущей пенсии.

Тем, кто не смог принять участие в обучающем мероприятии, предлагаем зайти на  сайт «Школьникам о пенсиях» (school.pfrf.ru), который разработан Пенсионным фондом специально для подрастающего поколения. На этом ресурсе каждый желающий может ознакомиться с полезной информацией об основах пенсионного обеспечения в России, используя симулятор, попробовать смоделировать свое будущее и рассчитать примерную пенсию, а так же пройти проверочное тестирование по основам пенсионной грамотности.

 


 

Отдел ПФР в Красночетайском районе

                                                                                                            Чувашской Республики-Чувашии                    

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика