Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Жители Чувашии могут сообщить о незаконных свалках

12 марта 2018 г.

Жители Чувашии могут сообщить о незаконных свалках

Жители Чувашии могут сообщить о незаконных свалках

В Чувашии работает информационный сайт www.ecocontrol21.ru  «Общественного Экологического Контроля», где каждый житель республики может оставить заявку о незаконной свалке. Оставляя всего одну заявку, он запускает целую цепочку мероприятий, направленных на устранение несанкционированного скопления ТКО.

Все заявки, оставленные на сайте,  обрабатываются информационной службой проекта «Общественный Экологический Контроль», затем формируется расписание будущих выездов экологов на места несанкционированного сброса мусора. Общественные эко-инспекторы совершают рейдовую проверку по заявке и составляют обращение в местные органы власти.

На данный момент уже имеются первые результаты выездных проверок экологов. Рядом с деревней Можары Козловского района после проверки, по сообщению муниципалитета, свалку, которую организовали сами местные жители, ликвидировали. На полигоне ТБО в Красноармейском районе после обращения экологов также начата работа по ликвидации нарушений, были проведены необходимые исследования по оценке состояния окружающей среды, сделаны пробы воздуха и воды.

В Вурнарском районе, где также прошла выездная проверка Администрация Вурнарского поселения и ООО «Водоканал»  должны были приступить к устранению всех нарушений санитарных правил. В случае если администрация поселка и эксплуатирующая организация не устранят нарушения, им грозит административное наказание в виде штрафа.

Сообщайте о местах несанкционированных свалок и явных нарушениях через сайт www.ecocontrol21.ru либо по электронной почте проекта ecocontrol21@ecocontrol21.ru.
А также  в личных сообщениях сообщества в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/eco021. К заявке можно прикрепить фото, точный адрес свалки и телефон.

По итогам выездов запросы будут направляться в муниципалитеты,  Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике, Министерство природных ресурсов Чувашской Республики, Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Отметим, что проект, реализуемый на средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, получил поддержку Минприроды Чуваши.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика