Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Объявления » Администрация Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики сообщает о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

08 февраля 2018 г.

Организатор аукциона (Продавец)- Администрация Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, 429020, Чувашская Республика, Порецкий район ,с Порецкое, ул. Ленина д.1, e-mail: sao-por@porezk.ru

Форма проведения торгов- аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений.

Уполномоченный орган и реквизиты решения о проведении аукциона: администрация Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики,           в соответствии с распоряжением администрации Порецкого сельского поселения от 2.02.2018г.№ 2-р

 Место, дата, и время проведения аукциона: Дата проведения аукциона в   здании администрации Порецкого сельского поселения 14 марта   2018 года в 10:00 часов.

Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11 и 39.12 Земельного Кодекса РФ.

Предмет торгов:

Лот № 1:  земельный участок с кадастровым номером 21:18:120101:1527 площадью 814000 кв.м. Почтовый адрес: Чувашская Республика-Чувашия, Порецкий район, Порецкое сельское поселение. Разрешенное использование: для ведения сельскохозяйственного производства

Срок аренды земельного участка- 5 лет

Начальный размер годовой арендной платы- 93 362,00 рублей. Шаг аукциона- 3% от начального размера годовой арендной платы- 2800,86 рублей. Размер задатка- 20% от начального размера годовой арендной платы- 18672,40 рублей.

 

Лот № 2:  земельный участок с кадастровым номером 21:18:120101:1530 площадью 3504000 кв.м., Почтовый адрес: Чувашская Республика-Чувашия, Порецкий район, Порецкое сельское поселение. Разрешенное использование: для ведения сельскохозяйственного производства(для сенокошения и выпаса скота)

   Срок аренды земельного участка- 3 лет

Начальный размер годовой арендной платы- 189216,00 рублей. Шаг аукциона- 3% от начального размера годовой арендной платы- 5676,48 рублей. Размер задатка- 20% от начального размера годовой арендной платы- 37843,20 рублей.

              Порядок  внесения задатка: путем перечисления денежных средств в банк на расчетный счет № 40302810897063000278 в отделении- НБ  Чувашской Республики г. Чебоксары,  БИК 049706001, ИНН 2113003408, КПП 211301001, ОКТМО 97635455, по коду бюджетной классификации 993 11 05025 10 0000 120, наименование получателя платежа: финансовый отдел администрации Порецкого сельского поселения Порецкого района (Администрация Порецкого сельского поселения Порецкого района), л/с 05153002320), назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.       

 Дата и время начала приема заявок с прилагаемыми документами: 12 февраля 2018 года с 8 час.00мин.

Дата и время окончания приема заявок: 12 марта 2018 года  до 10 час.00 мин.

Прием заявок:  с 8-00 до 17-00 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, обед с 12-00 до 13-00 часов. Прием заявок и документов (с описью) для участия в аукционах осуществляется по рабочим дням  по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д. 1 или по федеральной почте (с описью вложения) по адресу: 429020, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д.1. Справки (в том числе о форме заявки об участии в аукционе, о дате, времени и порядке осмотра  земельных участков на местности) по телефону: 8(83543) 2-19-74.

Определение участников аукциона состоится в здании администрации Порецкого сельского поселения Порецкого района  13 марта 2018 года в 10.00 часов.

 Регистрация участников аукциона проводится в здании   администрации Порецкого сельского поселения Порецкого района  14 марта  2018 года с 9.00 час. до 9.45 час.

Форма заявки опубликована на официальном сайте http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=442  на сайте организатора торгов http://torgi.gov.ru/, а также в печатном издании муниципальной газете «Вестник Поречья».

Перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе по установленной в извещении форме согласно приложению к извещению с указанием реквизитов счета для возврата задатка (2 экз.).

2. Копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц (оригинал и ксерокопия).

3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

4. Документы, подтверждающие внесение задатка (оригинал).

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц или выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей может быть представлена претендентом по собственной инициативе.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1.Непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений.

  1. Не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

3. Подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка.

4. Наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом в реестре недобросовестных участников аукциона.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменном виде организатора аукциона. Организатор аукциона возвращает внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. 

Дата, время и место для подписания протокола о результатах аукциона:

13 марта 2018 года в 15-00 часов. Администрация Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, адрес: 429020, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д. 1  . Контактный телефон: (883535) 2-19-74.

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, подавшие заявки установленной формы не позднее указанного срока и предоставившие документы, при условии поступления сумм задатков на указанный в извещении расчетный счет.  Заявитель становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным  к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомление о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе возвращает внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе.

Порядок определения победителя: победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задаток лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем. 

Аукцион признается несостоявшимся:

1. в случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона;

2. в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя. 

Порядок заключения договора аренды земельного участка:

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику направляется три экземпляра подписанного проекта договора аренды в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, либо подана только одна заявка на участие в аукционе и единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, организатор аукциона в течении десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона. 

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с выше перечисленным порядком, засчитывается в оплату приобретаемого права аренды земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Победитель аукциона; лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе и признанное участником аукциона; заявитель, признанный единственным участником аукциона, или единственный принявший участие в аукционе его участник в течении тридцати дней со дня направления им проекта договора аренды земельного участка должны подписать его и представить в уполномоченный орган.

Сведения о лицах, которые уклонились от заключения договора аренды земельного участка включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Если договор аренды земельного участка в течение тридцати дней  со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора аренды земельного участка этот участник не представил в уполномоченный орган подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядится земельным участком иным образом в соответствии с Земельным Кодексом.

Приложением к извещению о проведении аукциона является проект договора аренды земельного  участка. С проектом договора аренды земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте: http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=442  на сайте организатора торгов http://torgi.gov.ru/, а также в печатном издании муниципальной газете «Вестник Поречья».

                                                                                                     

 

 

                                                                          

 

 Приложение 1.

 

Организатору аукциона: в Администрацию

Порецкого сельского поселения

Порецкого района Чувашской Республики

 

 

ЗАЯВКА №_____

на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, лот  №

(для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц)

заполняется претендентом (его полномочным представителем)

Наименование претендента:

в лице                                                                                                                                                             ,

 действующего на основании

Сведения о претенденте:

Для физического лица

Документ, удостоверяющий личность:            

серия ________________________ №____________________ , выдан " _______________________ "__________________________    

 

(кем выдан)

Место жительства

Телефон                                                                                        Факс                                            Индекс

Для юридического лица, индивидуального предпринимателя

ОГРН                                                                                                                           ИНН/КПП 

Место нахождения претендента (адрес):

Телефон                                                                                         Факс                                                       Индекс

Банковские реквизиты претендента для возврата денежных средств: расчетный (лицевой) счет    №                                                            в 

 

 

Описание объекта, выставленного на аукцион:

(указываются местонахождение земельного участка, его площадь, адрес, номер кадастрового учета)

Вносимая для участия в аукционе сумма задатка:

                                                                                                                                                      (цифрами)

                                                                                                                                                                                                                     (прописью)

Прошу включить в состав претендентов для участия в открытом аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, указанного выше, и обязуюсь:

Соблюдать условия аукциона, предусмотренные Земельным кодексом РФ, а также указанные в информационном извещении о проведении аукциона, которые мне понятны, каких-либо неясностей, вопросов не имеется.

В случае признания победителем аукциона, обязуюсь подписать протокол, договор аренды земельного участка в срок и с условиями, содержащимися в информационном  извещении о проведении аукциона, а также не позднее _____________ дней внести полностью на расчетный счет (указанный в договоре) сумму денежных средств, определенную по итогам аукциона.

Заявляю, что претензий по качеству и состоянию к предмету аукциона сейчас и впоследствии иметь не буду.

К заявке прилагается подписанная Претендентом опись представленных документов.

Подпись претендента (его полномочного представителя)________________________

Дата "____"______________________20___г.

Заявка принята организатором (его полномочным представителем)

"___ "____________ 20____ г.     в ___ ч.____ мин.

подпись уполномоченного лица, принявшего заявку  

Приложение

к заявке №              от «        » _____________________20__ года:

 

 

№ п/п

Наименование документа

Кол-во

листов

 

Копия документа, удостоверяющего личность (для граждан)

 

 

Документы, подтверждающие внесение задатка

 

 

Доверенность представителя претендента

 

 

Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо

 

 

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц)

 

 

Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей)

 

 

Учредительные документы (устав, учредительный договор) (для юридических лиц)

 

 

 

Подпись претендента (его полномочного представителя)___________ Дата "__"___________20____г.

Документы приняты организатором (его полномочным представителем)

 

Подпись уполномоченного лица, принявшего заявку__________________________________      

 

Осокина Л.В.

т. 8(83543)2-19-74

pspzemlestroj@porezk.cap.ru

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика