Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Объявления » Уважаемые избиратели! 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

02 февраля 2018 г.

На выборах активным избирательным правом (право голосовать) обладают дееспособные граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет на день голосования, то есть включительно по  18 марта 2018 года. Не имеют права избирать граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.Гражданин Российской Федерации, проживающий или находящийся в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, обладает равными с иными гражданами Российской Федерации правами на выборах Президента Российской Федерации.

Вурнарская территориальная избирательная комиссия информирует, что в соответствии  с изменениями федерального законодательства на выборах Президента Российской Федерации  в 2018 году не будут использоваться открепительные удостоверения и досрочное голосование.

В случае, если избиратель в день выборов  18 марта будет находиться вне места постоянной регистрации (прописки), ему необходимо для голосования по месту фактического проживания (нахождения) на ближайшем избирательном участке написать заявление.    Сделать это можно  любым удобным для избирателя способом:

  1. Лично подать заявление в любую избирательную комиссию на территории России.
  2. Воспользоваться услугами многофункционального центра (МФЦ).
  3. Подать заявление в электронном виде на портале «Госуслуги».

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ

Заявление можно подать в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК)  или в любую участковую избирательную комиссию (УИК) на территории России. В Вурнарском районе Вурнарская ТИКрасположена в здании администрации Вурнарского района, находящемся  по адресу: пгт. Вурнары ул. Советская д. 20, тел.2-52-70. Адреса и телефоны участковых избирательных комиссий публикуются отдельным списком.При посещении избирательной комиссии вам понадобится паспорт. Срок подачи заявления в ТИК - с 31 января по 12 марта включительно.Срок подачи заявления в УИК - с 25 февраля по 12 марта включительно.

График работы Вурнарской территориальной избирательной комиссии:

С 31 января 2018 года по 12 марта 2018 года ежедневно с 10.00 до 16.00 часов  в будние дни, в выходные  и праздничные дни  - с 10.00 до 14.00 часов.

График работы участковых избирательных комиссий Вурнарского района:

С 25 февраля 2018 года по 12 марта 2018 годаежедневно с 14.00 до 18.00 часов  в будние дни, в выходные  и праздничные дни  - с 10.00 до 14.00 часов.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (МФЦ)

Заявление можно подать в многофункциональном центре (МФЦ) в любом городе (населенном пункте) России. При посещении МФЦ вам понадобится паспорт. По вашей просьбе заявление за вас заполнит работник МФЦ.

Срок подачи заявления в МФЦ - с 31 января по 12 марта включительно. Прием заявлений осуществляется по графику работы МФЦ.

График работы МФЦ Вурнарского района:

Понедельник, вторник, среда, пятница еженедельно без обеденного перерыва с 8.00 до 18.00 часов, четверг – с 8.00 до 20.00 часов, в субботу – с 8.00 до 13.00 часов, воскресение – выходной день. 

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГИ»

Если избиратель зарегистрирован на портале «Госуслуги»,  то он может подать заявление дистанционно, в электронном виде. В этом случае заявление онзаполняет самостоятельно.

Срок подачи заявления на портале «Госуслуги» - с 31 января по 12 марта включительно.

После приема заявления избирателя, ему необходимо получить отрывной талон (распечатываемую часть заявления), в котором указывается номер избирательного участка, его местонахождение, где он будет включен в список избирателей. Избирателю необходимо проверить правильность внесенных данных!

Узнать номер избирательного участка, к которому отнесен адрес места жительства избирателя, либо адрес фактического проживания (нахождения), можно будет бесплатному телефону: 8(800)707-2018, либо на интерактивной карте сервиса «ТИК и УИК на карте России», « Найди свой избирательный участок» в системе Интернет.

В участковых избирательных комиссиях с 7 марта 2018 года избиратель может ознакомиться со списком избирателей. Он вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении в список избирателей (в случае если гражданин не был включен в список избирателей по каким-либо причинам) и об устранении любой ошибки или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

          В случае, если избиратель не сможет в день голосования 18 марта 2018 года лично прибыть в помещение для голосования, то на основании письменного или устного заявления (в том числе и по телефонам УИК) при наличии уважительной причины (болезнь, инвалидность) ему будет представлена возможность проголосовать вне помещения для голосования, то есть по месту жительства или месту пребывания. Заявления принимаются участковой избирательной комиссией в срок с 25 февраля2018 года и  не позднее 14 часов 18 марта 2018 года.

Приглашаем Вас принять участие в голосовании!

Вурнарская территориальная избирательная комиссия.

 

 

 

К сведению заинтересованных лиц.

Решением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 11 января 2018 года объявлено о дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий. Завершается прием предложений 03 февраля 2018 года. Документы принимаются Вурнарской ТИК, расположенной по адресупгт. Вурнары ул. Советская д. 20, тел. 2-52-70.Подготовка документации регламентирована постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 года № 152/1137-6.

Вурнарская территориальная избирательная комиссия.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Информационное наполнение сайта:
Администрация Азимсирминского сельского поселения - тел. (8-83537)62-3-11
vur-azimsirma@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429214 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Азим-Сирма, ул. Колхозная, д. 1
Телефон: 8(83537) 62-3-11, 62-3-19
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика