Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Как учиться в морозы

02 февраля 2018 г.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха в общеобразовательных учреждениях отменяются учебные занятия. Решение принимается общеобразовательным учреждением по согласованию с учредителем. Данный порядок должен быть предусмотрен уставом школы или соответствующим локальным актом к уставу. При отмене учебных занятий просим руководствоваться следующими рекомендациями:

уроки не проводятся в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;

в I – IX классах – при температуре минус 30 градусов и ниже;

в I – XI классах - при температуре минус 35 градусов и ниже.

Решение о возобновлении учебных занятий принимается образовательным учреждением с учетом температуры воздуха, обеспечения необходимого температурного режима в классных помещениях общеобразовательных учреждений и организации безопасных условий для перевозки детей на школьных автобусах.

Также напоминаем, что данных рекомендаций необходимо придерживаться при отмене и переносе муниципальных  конкурсов, олимпиад и других мероприятий с участием школьников.

Отдел образования 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика